Консультация психиатра /

После выписки из психологии неврологической клиники, тошнит и рвота, после приёма любой пищи — вопрос №1452305

Мне 48 лет .
Диагноз при поступлении в клинику F41.0
Диагноз при выписке F 45.2
Дома назначена терапия
Флувоксамин 100 мг, по 100 мг вечером
Перициазин 2 мг , по 2 мг утром,днем и вечером
Карбамазепин 200 мг , по100мг, утром и днём
Тригексифенидил 2 мг, по 2мг днем
Когда выписалсь , вечером поела , нездоровый пищей, бутерброд с копчёной колбасой, кусочек тортика, на следующий день, на завтрак также поела бутерброд с копчёной колбасой и омлет.
Всё было нормально, начала заниматься домашними делами, и и около часа дня, мне вдруг стало плохо и меня вырвало, появилась боль в районе лба, диареи небыло , болей в районе живота, также не было, позвонила мужу, он ел ту же пищу, что и я, и у него все было нормально, кода он приехал , сходили в аптеку и купили всё, что назначили в клинике.По началу я подумала, что это случилось из-за пропуска приёма лекарств. Состояние в этот день пыло плохое, подташнивала. На следующий день утром выпила пол таблетки, через некоторое время вырвало, так же вырвало и в обед. Принимать таблетки стало бессмысленно, так как после приема пищи и таблеток вырвало, поле чая и воды также начало вырывать . Позвонили в клинику, дежурный врач отменил все , кроме перициазина.
Три раза приезжала скорая, делали кардиограмму , мерили давление, первый раз было 130, второй 140, и 145, родное давление у меня 115-120,
делали укол метоклопрамида и всё помочь ничем не могли, в госпитализации не было оснований, болей в районе живота не было.
Врач терапевт выписала , полисорб, церукал, панкреатит и омепрозол. Ещё врач от скорой посоветовал пить за пол часа до приёма таблеток и воды ,амалгель. В данный момент пью амальгель и церукал и по немного воду
В последний месяц была задержка, два теста показали отрицательный результат.
Сейчас состояние ужасное, не ем уже третий сутки, давление 140-150
Что можете посоветовать? Как дальше лечиться

Возраст: 48

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдать развернутый общий анализ крови, биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, амилазу, глюкозу, холестерин, СОЭ и по результатам решать что делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте кроме ФГДС и УЗИ все анализы делали в клинике.
Меня волнует сейчас больше всего рвота, с чем она связана, терапевт сказала, то проблема скорее всего с цнс
Нарколог, Психиатр
Сколько раз у вас была рвота за последние сутки? После рвоты легче или нет?
Клиент
Екатерина, вчера раз шесть, вечером выпила амальгель и через полчаса таблетку церукала, утром также выпила амльгель и церукал , сегодня подташнивает но неумолимых позывов не было. Но я ничего есть не могу, вот сейчас сьела третью часть банана. После рвоты , обычно лучше
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Для такой рвоты всегда есть причины. Вам нужно выполнить ФГДС и УЗИ живота чтобы разобраться в происходящем.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Елена, здравствуйте! ФГДС и УЗИ надо сделать. Нигде не болит? Просто у рвоты могут быть несколько причин: или токсины, которые действуют на ровтный центр и здесь помогут и нейролептики, и церукал; проблемы с вестибулярным аппаратом, но у Вас нет этих проблем?; симптоматическая рвота - связана с любыми заболевания и состояниями (почечная колика, отек головного мозга, инфаркт, гастрит и прочее). Эти состояния надо исключить.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, Здравствуйте, ничего не болит, только после рвоты в лобной части бывает боль. Сейчас опять вырвало. Не знаю даже с чего начать
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я бы неврологу еще показался. Пусть Вас посмотрят, может тоже назначат анализы.
Психиатр
Здравствуйте, надо в первую очередь сделать фгдс, в остальном терапевт все правильно назначила,принимайте лечение, соблюдайте диету при гастрите, бананы нельзя.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, нужно исключить соматическую патологию: УЗИ ОБП+ФГДС, биохимия крови при нормальных показателях рекомендована консультация психотерапевта, коррекция терапии.