Консультация офтальмолога /

Конъюктивит у ребенка — вопрос №1454563

Здравствуйте. Ребёнок 2,5года. 19 июня обратились к врачу по поводу коньюктивита( гнойные выделения, ресницы слипались от гноя, красные глаза). Было выписано лечение: капли Тобрэкс 2к х 4раза в день (7дн) и промывать фурацилином. Через неделю глаза получше, но после сна в уголках глаза есть небольшие выделения, назначили ещё окомистин 2к х 4 раза в день и выписали. Прокапали 10дней, а результата нет. После сна небольшие выделения так и остаются. Глаза ребёнка никак не беспокоят. Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Выделения какого цвета? Только с утра?
Покраснения нет уже?
Клиент
Вера, выделения желто-зеленого цвета, появляются после сна, количество небольшое и только в уголках глаз. Покраснела и зуда нет.
Офтальмолог
После перенесенного конъюнктивита и лечения антибактериальными каплями скорее всего развилась сухость.
Вы провели достаточно интенсивное лечение, уже вся бактериальная флора погибла.
Теперь надо восстановить и увлажнить слизистую.
Капать капли стиллавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц.
Лечебных капель больше не надо капать
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста