Консультация травматолога /

Тёмные зоны на рентгене — вопрос №145542

Маме 52 года. Болит копчик. Она сделала рентген копчика и увидела там тёмные зоны. Теперь очень боится, что это онкология. Расшифровку снимка в районной поликлинике пока не выдали, сказали, что позже будет. Но пока мама дождётся расшифровки, с ума сойдёт от страха.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите рентген.
Клиент
Галина, здравствуйте. Прикрепила
Ортопед, Травматолог
На рентгене глобальной патологии я не вижу - это кишечные газы.
Принятый ответ
Клиент
Вагиз, спасибо!
Ортопед, Травматолог
На представленной рентгенограмме "темные круги" - это газы в петлях кишечника.
Онкологии даже близко нет.
С копчиком то же ничего серьезного.
Спите спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Тёмные зоны - это кишечник. Страшного ничего нет, так видны на снимке газы кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Фтизиатр
Здравствуйте, Юлия. Онкология на рентгеновских снимках даёт другие тени, не переживайте. Повышенное газообразование можно снизить , принимая Смекту, Эспумизан. Ферментативные препараты ( Мезим, Фестал ) во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!