Консультация терапевта /

Какие анализы сдать — вопрос №1455857

Добрый день
Мне 43 года.
Из хронических заболеваний-гипотериоз, принимаю эутирокс 50мг.
Неврологом диагностировано тревожное расстройство, пила Паксил более года, в мае плавно отменила.
Сейчас состояное посоянной сонливости, усталости, тревожность снова зашкаливает и мешает жить.
Какие анализы сдать перед приёмом врача.
Благодарю за рекомендации.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Оксана, добрый день!

Имеет смысл проверить :
1.Биохимический анализ крови развернутый:
-АЛТ, АСТ
-Билирубин общий, прямой и непрямой.
-Креатинин и мочевина (как работают почки)
- Глюкоза (нет ли нарушения толерантности к глюкоза)
-Общий холестерин и ЛПНП.

2. Общий анализ крови с лейкоформулой, нет ли анемии, или вялотекущей бактериальной или вирусной инфекции в организме.

3.Кровь на ферритин (нет ли скрытого железодефицита) оооочень влияет на самочувствие

4. Кровь на СРБ (маркер воспалительного процесса в организме )

5)Кровь на гормоны щитовидной железы сдайте (ТТГ, Т3,Т4),
Давно контроллировали уровень гормонов ЩЖ ? Тоже проверьте, хотя бы ТТГ, чтобы если что скоррректировать дозу эутирокса.

6) Кровь на уровень витамина Д, так же влияет на самочувствие.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Перед врачебным приемом вам целесообразно сдать общий анализ крови, глюкозу, алт, аст, креатинин, мочевину, ферритин, витамин Д3, актуальный анализ на ТТГ.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Оксана.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, сахар, АЛТ, АСТ, креатинин, общий белок и билирубин, ЭКГ, витамин Д.

Это поможет правильно подобрать лечение.

Будьте здоровы!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Контроль гормонов щит.железы- ТТГ и т4 своб.
Оак, ферритин, трансферрин, витамин Д. Общая стандартная биохимия- алат, асат, билирубин, мочевина, Креатинин, глюкоза, липидограмма.
ЭКГ, флюорография.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, ОАК, Биохимию крови: ТТГ, Т4 свободный, АТ ТПО, калий, магний, цинк, сахар, АлТ, АсТ, креатинин, общий белок и билирубин, ЭКГ, витамины В, Д
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.