Консультация педиатра /

Вирус Эпштейн-Барра — вопрос №1457576

Здравствуйте! У ребенка 5 лет были увеличены лимфоузлы шейные, паховые и брюшной полости, направляли на анализ крови из вены. Хотелось бы понять, что значат результаты:
Цитомегаловирус IgG - менее 0,15
ВЭБ IgG - 21
ВЭБ IgM - 0,74

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Повышение IgG говорит о том, что ребёнок переболел данной инфекцией (в вашем случае, вирус Эйнштейн-Барра) и выработал к ней антитела. Увеличение лимф узлов может быть с этим напрямую связано. Если сейчас жалоб нет, то никакого лечения не требуется. Это уже перенесенная инфекция