Консультация педиатра /

Температура несколько дней, плохие анализы — вопрос №1461382

Здравствуйте!
Три дня была температура у ребенка , на 4 день сдали анализы температуры уже не было , подскажите пожалуйста по анализам? Сначала сказали что на зубы , но ребенок чувствовал себя очень плохо

Возраст: 26

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Асият, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, анализ не прикрепился
Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
По анализу пересенная вирусная инфекция,повышены моноциты,анемии нет, тромбоциты норма от 150 лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,оам без патологии
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Кристина,добрый вечер!Жду пока прикрепятся анализы.
А какой возраст ребенка?сегодня себя чувствует хорошо?
Клиент
Елена, 7 месяцев, сегодня уже температуры нет , активный
Педиатр, Инфекционист
Кристина,не вижу ничего страшного в анализах:оам без патологии, а по оак ребенок перенес вирусную инфекцию(лимфоуцитоз, тромбоцитопения)поэтому не пугайтесь, все хорошо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Анализ пока не прикрепился. Как сейчас состояние ребёнка? И какой возраст малыша?
Клиент
Евгения, 7 месяцев , сегодня уже лучше
Педиатр
По общему анализу крови ничего страшного, ребёнок перенес вирусную инфекцию (повышены моноциты), лимфоциты преобладают над нейтрофилами в этом возрасте, так что, не пугайтесь этих показателей. Всё хорошо. Общий анализ мочи тоже в норме, наличие слизи говорит о погрешности сбора (плохо подмыли, не средняя порция мочи)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кристина, результат общего анализа крови характерен для перенесенной вирусной инфекции , воспалительных изменений нет, анемии нет

Общий анализ мочи в пределах нормы

Наблюдайте за самочувствием малыша, дополнительно допаивайте водичкой, дробно, в течение дня