Консультация трихолога /

Какие сдать анализы перед посещением трихолога? (Вероятно АГА) — вопрос №1462651

Здравствуйте!
У меня где-то 2-3 степень облысения по мужскому типу, вероятно андрогенная алопеция. Собираюсь первый раз посетить трихолога.
Чтобы сэкономить время, хочу придти сразу с результатами необходимых анализов. Так же есть подозрения на щитовидку.
Подскажите, пожалуйста, какой перечень анализов необходимо сдать?

Так же, если есть возможно, пожалуйста, порекомендуйте хорошего трихолога в Москве или Железнодорожном.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Окончательный диагноз АГА может поставить только трихолог после очного осмотра. Обязательно нужно оценить функцию щитовидной железы (выполнить УЗИ щит.железы для исключения узлов, сдать анализы, ТТГ, т4 св, т3)щ определить уровень ферритина, витамина D и половых гормонов. Если у вас нерегулярный менструальный цикл, повышенная масса тела и признаками гиперандрогении, рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога для исключения или выявления вероятного синдрома поликистозных яичников и врожденной дисфункции коры надпочечников.
Клиент
Вера, спасибо, правда я мужчина
Маммолог, Хирург, Онколог
Значит необходима консультация эндокринолога после выполнения исследований и анализов и гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке, Виши, дюкрей, time to grow есть миноксидилподобные препараты
Первично - посещение врача каждой специализации
Врач, собрав у вас анамнез скажет, что необходимо именно вам сдать
По жкт написала
По дефицитам указала
Эндокринолог: ттг, т3 общий и своб, т4 своб и общий, ат к тпо, ат к тг

Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Лучше начать с осмотра трихолога- трихоскопия, фототрихограмма( по показаниям). Опредилит доктор тип выпадения. Далее направит для сдачи необходимых анализов, чтобы лишнего не сдавать. Если АГА, после осмотра, назначить лечение уже можно, с дефицитами у мужчин это редко связано. Основная причина известна.
Грамотный трихолог в Москве: Романова Юлия Юрьевна.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Основной метод диагностики АГА все же является трихоскопия. Однако заболеванию могут сопутсвовать иные дефициты или, как вы верно заметили, проблемы со щитовидной железой.
Минимум, который необходим это ферритин, витамин Д. Общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, пролактин.
Этого может хватить, возможно после осмотра врач дополнит обследование.