Консультация хирурга /

Есть риск по бешенству — вопрос №1466621

Здравствуйте . Сегодня произошла следующая ситуация: мы ехали по трассе, я сидела на пассажирском сидении, на дороге со стороны водителя лежало сбитое животное, небольшое по размеру, я издалека увидела и повернула голову в свое окно, чтобы не смотреть на него. Со стороны водителя окно было открыто наполовину, может чуть выше половины… мне показалось, что в ухо что-то могло попасть, после того как проехали неприятные ощущения в ухе… переживаю, вдруг мозги животного могли так брызнуть или это нереально? Из-за своего страха не могу мыслить реально, к сожалению.

Возраст: 29

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер. Такая передача вируса бешенства исключена. Так, что будьте спокойны.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нет это Ваши страхи. Риск заразиться бешенством у Вас отсутствует. В трупах животных вирус бешенства может находиться только при низких температурах.
Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , нет такого не могло быть
Хирург
Здравствуйте.
Ничего произойти не могло.
На скорости все брызги улетают от машины. Это просто Вы уже заранее себя накрутили.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Инна!
Это ваш страх, никакие брызги в машину на ходу не залетят от лежащего сбитого животного.
Это не огромная лужа , по которой проедет машина и летят брызги(и то обычно в стороны от нее)
Заражение и риск бешенства в такой ситуации исключены абсолютно, поэтому выбросьте это животное из головы.Вам ничего не угрожает !
Клиент
Надежда, здравствуйте . Я вроде понимаю , но ухо болит сильно до сих пор и началось сразу как проехали это место.. От нервов тоже же может болеть так? И подскажите, если бы все-таки брызги попали на слизистую уха, есть ли риск, при условии что даже не видно уже что за сбитое животное было, видимо, пока лежало на солнце , от него ничего толком не осталось.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, это невозможно, чтобы брызги с дороги от животного долетели до уха , плюс до самой барабанной перепонки.
Это просто нереально и фантастически звучит.
Боли носят либо психологический характер(психосоматика), либо могло продуть Вас.
Но риска бешенства нет никакого абсолютно!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Инна !
Видите какая большая разница во взглядах людей с фобией и без ?! Ведь если что - то и было , то водителю досталось намного больше чем Вам ! Он не пишет сюда , уверен , что никуда не обратился и совершенно адекватно забыл про это , а Вы продолжаете думать об этом !
Риска нет никакого , нужно брать пример с водителя и жить спокойно !
Понаблюдайте за водителем 10 дней (Это шутка !)!
Удачи Вам !