Консультация стоматолога /

Что делать, если есть запах во рту — вопрос №1466794

Здравствуйте , меня беспокоит запах изо рта. Вроде в какой-то момент была эта проблема, но потом устранилась, вот опять.Зубы чищу с утра, потом в течение дня идёт запах, что я сама ощущаю. Если что-то перекусить запах устраняется на несколько минут, и опять.
Когда была такая проблема, у меня был кариес, вылеличили, все устранилось. Сейчас никакого кариеса нет. Помогите пожалуйста, решить эту проблему

Возраст: 13

Хронические болезни: никаких хранических болезней нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Данное явление называется- галитоз. Запах изо рта. Заключается он либо в кариозных очагах в полости рта. Вас необходимо посетить стоматолога для исключения стоматологической инфекции в зубах. Либо в нарушении работы ЖКТ. Об этом может также свидетельствовать налет на языке желтого цвета. Обратитесь за консультацией к терапевту и гастроэнтерологу.
Стоматолог
Здравствуйте надо осмотреть всю полость рта, может есть причина. Так сложно ответить на ваш вопрос, что у вас с желудком нет ли проблем в этой области?