Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1467530

Здравствуйте, 5 недель беременности.
Врач выписал мне витамина элевит я их выпила, а ночью начались дикие боли в кишечнике, диарея и цвет чёрный.
Утром ещё и выделения стали тёмными , чёрные почти( не кровь)
Страшно ли это? У меня на витамины, даже самые простые всю жизнь живот болел и я их не пила...

Возраст: 25

Хронические болезни: Колит

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, здравствуйте!
Если плохо витамины переносите, можно их отменить, и ограничиться необходимым минимумом: фолиевая кислота и витамин Д.
А препараты железа Вы сейчас не принимаете?
Алых нет выделений?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Отмените данный препарат
В нем нет необходимости приема
Железо не принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я их пила 3 дня и 3 дня болел живот.
А ночью прям ужасно.
Там и есть железо....в этих витаминах...
Я боюсь что выделения тоже чёрные, плохо ли это? Или железо тоже могло окраску такую дать? У меня даже во врту был привкус железа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не переносите препарат - конечно, его не нужно принимать.
Попробуйте принимать отдельно фолиевую кислоту по 400 мкг в день, а Элевит отмените.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В таком случае приём препарата нужно прекратить. Только его получаете или что-то ещё? Проблемы с кишечником были до этого?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Витамины не принимайтп. Может быть реакция именно на совокупность их. Самое важное, принимать фолиевую кислоту. Если оргаризм примет, то еще Йодомарин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения из половых путей черные?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Маргарита, из половых путей таких выделений не должно быть на приеме элевита. Надо срочно сделать УЗИ матки
Клиент
Илона, сделала узи, сказали всё хорошо и это выходит гемотома небольшая.
Посмотрите пожалуйста загрузила узи
Акушер, Гинеколог
Маргарита, надо начать прием транексам 500мг три раза в день 3-5 дней. Через 7-10 дней контроль узи
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Рекомендую отменить данный препарат, заменить на фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Вит Д 2000 ед в день. Какие препараты ещё принимаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чёрный кал бывает во время приёма витаминов. А выделения к ним не относятся. Возможно у вас угроза. Какого точно цвета выделения из влагалища?