Консультация уролога /

На головке появились красные пятна — вопрос №1469233

Здравствуйте. На головке члена появились небольшие красные пятна, дискомфорта не доставляют, не чешутся и не шелушатся, проблем при мочеиспускании нет, в целом абсолютно ничего не беспокоит. Недавно был половой акт без презерватива, скорее всего из-за этого эти пятна и появились. Прошу у Вас помощи, потому что пятна эти хоть и не болят, но немного пугают. Спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно конечно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Если только внешне беспокоят, то для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А партнёр у Вас постоянный? Или был случайный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо Вам большое за рекомендации. Фото прикрепил. Нет, партнёр непостоянный был, теперь будет постоянным.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, это баланопостит. Перед началом новых отношений нужно провериться на все ИППП - Андрофлор комплекс, а девушке - Фемофлор скрин. Обоим сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, спасибо ещё раз за ответ. А само заболевание очень опасно и чем оно грозит для девушки?
Уролог, Андролог
Не опасно. Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Уролог, Андролог
Вероятно, что таким образом Вы реагируете на микрофлору партнёрши.
Клиент
Галина, и последний вопрос. Сколько нужно воздержаться от секса и мастурбации?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
Фото приложите для лучшего понимания
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это баланопостит
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Клиент
Виктория, спасибо за подробные рекомендации. То есть, факт того, что это бактерии или что-то ещё более серьёзное исключен? Чем грозит это девушке и насколько опасно это заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы просто можете реагировать на флору девушки своей
Если ее тоже ничего не беспокоит - ничем
Если есть жалобы - записаться к гинекологу и обследоваться
Клиент
Виктория, и так будет всегда? Половой член так будет реагировать каждый половой акт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Адаптируетесь
Обратите внимание, что используете
Что дает реакцию возможную
Смазка, презерватив, средство ухода и тд
Клиент
Виктория, спасибо Вам большое ещё раз, Вы мне очень помогли!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏🍎
Клиент
Виктория, появился ещё один симптом. После мочеиспускания на головке появился белый налет. При раскрытии уретры вижу, что он там скопился. Ходил пару часов назад ко врачу, прописал Мирамистин и Тридерм. Мазок не стали брать, потому что налёта не было и как назло он появился после посещения врача. Скажите, пожалуйста, что это могло бы быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет
Реакция после осмотра
Лечитесь, что вам назначила
Клиент
Виктория, но осмотра как такового не было, просто показал головку и всё, никаких анализов не брали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу тогда вам ответить этот вопрос
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы оценить ситуацию и помочь наиболее эффективного необходимо приложить фото с проблемой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, прикрепил файл с фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото участок похожий на потёртость и отдельные воспалительные элементы.
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем Тридерм 2 раза в день тонким (!) слоем, не более 7 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Начать с анализа ПЦР, лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус.
Пока стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, усилить гигиену. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Возможно просто анаэробный дисбиоз (неполовые бактерии).
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Спасибо за ваши рекомендации. Вчера появился ещё один симптом. После мочеиспускания обнаружил на головке белый налёт (член необрезанный и из уретры всё скопилось на головке). Приоткрыл уретру и увидел небольшое скопление этого налёта. Второй раз сходил в туалет, остатки вышли и больше я этот налёт не видел. Зуд не беспокоит по-прежнему, никаких других выделений нет.
Андролог, Уролог
Рекомендации те же :)