Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1045119

Здравствуйте! С марта месяца присутствует пятно на ноге, дерматолог на очном осмотре поставил диагноз « дерматит » и выписал мази, прошло уже пол года но пятна не ушли, то темнеют то светлеют по очереди, никак не беспокоят и не чешутся, что это такое ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Если надавить дном стакана поменяют цвет или нет?
Если зуд?
Какие мази и как долго использовали?
Нет ли нагрузки на ноги.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, цвет не меняется, использовал пару недель фуцидин, тридерм
Клиент
Татьяна, зуда нет, нагрузок нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это поверхностная форма васкулита.
Наружно крем акридерм (чистый) 2 р в день на 3 нед, далее гель траумель 2 р в день до 3 х мес.
Внутрь таб Аскорутин 1 т 3 р в день на 2-3нед.
Горячую ванну не принимать.
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Проверить коагулограмму, общий анализ крови, д димер.
Исключить очаги хронической инфекции, тонзиллит, кариес.
Клиент
Татьяна, что значит Акридерм «чистый» в аптеке много разновидностей этой мази
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Просто акридерм без букв и можно использовать до 3 х нед.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Пузырьки были на поверхности?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам обязательно необходим очный осмотр врача дерматолога и осмотр под дерматоскопом
Это сосудистое образование

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какое проводилось лечение?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, использовал пару недель фуцидин, тридерм. Пропивал антигистаминные таблетки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Внутрь аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 2 нед. Снизить нагрузку на ноги
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом. Не исключено что образования имеют сосудистый характер.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Могу предположить золотистый лишай, форма васкулита (капиллярита) ограниченного кожей. Лечение малоэффективно.В большинстве случаев наблюдается улучшение состояния или спонтанный регресс в течении 2-3 лет. Диагноз можно подтвердить на очном осмотре, провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это образование сосоудистого характера.

Не опасно.

Для уточнения диагноза необходтмо проведение дерматоскопического исследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания , связаны с ломкостью сосудов . Нагрузка на ноги , вирусные инфекции, травмы могут приводить к этому . Внутрь вит аскорутин 1 таб 3 раз в день рассасывать 1 мес , наружно гель Лиотон 2 раза в день