Консультация гинеколога /

Боли в складках влагалища — вопрос №147251

Здравствуйте! Испытываю сильную боль при введении члена во время секса. Половой жизнью живу с 20 лет, и проблема была с самого начала. Много раз обращалась к врачам, но мне говорили что анатомически все хорошо, и боль может быть связана с небольшими размерами влагалища (посоветовали растягивать)) Но потом я поняла, что болит не все влагалище а только одно место, на ощупь как маленькая щербинистая штучка прямо на входе во влагалище.Спросила врача что за штучка, он мне и сказал что это складки влагалища. Да и боль появляется не из-за растягивания, а даже если просто пальцем прикоснуться. Т.е. при любом воздействии, болит даже если свечку ставлю и т.д. Какая то гиперчувствительность получается. У меня много диагнозов по гинекологии: вторичная аменорея, гипоплазия матки 2-3 степени и т.д. В возрасте 6 лет лечили от гонореи по ошибочному диагнозу, не помню конкретно процедур, которые делали там, но было очень больно. Не уверена, что это как то связанно с моей проблемой, но лучше сказать)) Помогите пожалуйста!!! Буду рада любому содействию, спасибо))

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы на флороценоз сдавали? Гормонограмму? Физиолечение вам назначали?
Клиент
Мария, анализ на фороценоз не сдавала(не совсем понимаю что это за анализ)) на гормоны сдавала только вчера,могу посмотреть,результаты наверное уже на почте
Клиент
Мария, на флору тоже сдавала, повышена уреоплазма. Но на консультацию еще не ходила. Может вы подскажете препараты, что бы нормализовать флору
Акушер, Гинеколог
Флороценоз отражает состояние микрофлоры половых путей в количественном соотношении. Прикрепите результаты анализа крови на половые гормоны.
Клиент
Мария, как прикрепить PDF?
Клиент
Мария, 17-он-прогестерон 5,42
ттг-0,828
ат-тг -6,7
аттпо - 3.0
фсг - 97,35
лг -54,89
эстрадиол 37
пролактин 216
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Давно ли вы сдавали мазок на флору, на инфекции?
Клиент
Наталья, сдавала год назад. Инфекций нет, повышен уровень уреоплазмы. Но проблема с болью давно, всегда была
Гинеколог, Акушер
Если сдавали на инфекции передающиеся половым путём прикрепите пожалуйста.
Клиент
Юлия, как прикрепить pdf?
Акушер, Гинеколог
Боль была до начала половой жизни?при использовании свечей например? Сколько вам лет сейчас?
Клиент
Была до начала половой жизни
Клиент
Наталья, сейчас мне 32 года. Половую жизнь начала в 20 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно проблемы с нервными окончаниями влагалища. Эта проблема решается хирургически, но каких проблем с либидо у вас не должно быть после процедуры
Клиент
Асиет, можно по подробнее, пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какая площадь примерно болезненношо участка?
Клиент
Александра, примерно с ноготь, но не уверена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это своего рода вагинопластика. Вам нужна консультация оперирующего гинеколога. Сдать фемофлор. УЗИ матки и придатков. Кольпоскопию. Исключить возможные причины вашей проблемы. И если все же это иннервация то тогда операция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. конечно же необходим очный осмотр. Сдайте фемофлор 16, мазок на флору, бак посев из влагалища, сделайте кольпоскопию и узи омт. Это может быть и тазовая невралгия и проблемы с прямой кишкой боль может отдавать во влагалище) запорами не страдаете?
Клиент
Зухра, у меня не отдает ничего во влагалище. Механизм простой, как к ране-прикасаешься-болит, надавить чуть сильнее- болит невыносимо. Можно по подробнее узнать о тазовой невралгии? Что это? У меня больные нервы, невралгии, невриты и пр. у меня случаются регулярно. Но другие мои невралгии появляются и проходят. Эта же моя проблема была всегда и ни куда не проходит