Консультация стоматолога /

Удаление нерва — вопрос №1477869

Здравствуйте! Возможно несколько диковато прозвучит вопрос, но тем не менее.

Сегодня был у стоматолога, делали анастезию, сверлили зуб с пломбой, вынимали пломбу, удаляли нерв ( вставили какое-то лекарство и временную пломбу, сказали прийти в пятницу - уберут)

В четверг меня пригласили на свадьбу, так вот вопрос: можно ли употреблять алкоголь во время подобной процедуры?

Возраст: 25

Стоматолог
На мой взгляд , совершенно спокойно , но не совсем до критической точки)), будет тяжело сидеть в кресле у стоматолога и может хуже действовать ,анестезия . Свадьбу надо гулять весело)). Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, спасибо за ответ! А вот это лекарство которое под временную пломбу поставили, чтоб нерв убить (мышяк или что сейчас применяется?) он никакие побочные эффекты не вызовет?
Стоматолог
Мышьяк, сейчас не применяют, применяют мумифицирующие нерв препараты ( по старой памяти называют ,мышьяком). Накладывают их на определенное время,для разных препаратов, разное, если все правильно сделано ,хорошо поставлены временная пломба ,нет тогда поводов для беспокойства. Зуб может слегка поныть , это нормально, а если становится больно накусыват на зуб или начинает болеть десна , то значит что о пошло не так и надо срочно показаться доктору проводившему лечение. С алкоголем ,это ни как не взаимодействует
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Да,можно)
Клиент
Диана, спасибо за ответ! А вот это лекарство которое под временную пломбу поставили, чтоб нерв убить (мышяк или что сейчас применяется?) он никакие побочные эффекты не вызовет?
Стоматолог
Лучше лечить каналы сразу,с анестезией и не класть никакие препараты типо мышьяка
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, можно,местная агестезия-не наркоз,все не настолько строго. Хотя и не рекомендуется,но страшного(
при условии ,что печень здоровая) ничего нет
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Можно в умеренных количествах) единственное, не переусердствуйте, потому что действие анестетика может быть снижено на фоне алкоголя, ну и плюс неприятный запах будет мучить врача)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, можно,местная агестезия-не наркоз,все не настолько строго. Хотя и не рекомендуется,но страшного(
при условии ,что печень здоровая) ничего нет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Можете употреблять,но не злоупотреблять😀
Анестезия хуже действует на фоне алкоголя,но нерв вам удалили уже,я так понимаю,значит зуб уже не чувствителен будет,а десна обезболится в любом случае
Клиент
Виктория, Здравствуйте! Как я понял, поместили какое-то лекарство чтоб убить нерв под временную пломбу
Стоматолог
Если это паста для умерщвления нерва,то иногда остаются болезненные ощущения при вскрытии полости,когда зуб многоканальный
Чтобы укол подействовал выпивайте в умеренном количестве,тогда лечение пройдет успешно
Стоматолог
Здравствуйте! Алкоголь употреблять можно, но в умеренных количествах)