Консультация психотерапевта /

Помогите, я не знаю что со мной — вопрос №147890

Постараюсь кратко. Такое состояние у меня с 2007 года по н.в. Симптомы: очень сильная тревога, не могу найти себе места, страх, изменился характер или поведение в худшую сторону. Семья моя мучается со мной. Я не готовлю, с трудом, частями, по немного убираюсь, трудно даже заправить стиральную и посудомоечную машину, сразу страх, тревога, становится все безсмысленным. За собой вообще не ухаживаю никак. С огромным трудом соблюдаю интимную гигиену и все. Моюсьь раз в три четыре недели. И меня мало волнует как от меня воняет. Свои длинные волосы также мою раз в месяц Я не работаю. Я перестала радоваться всему! Меня все раздражает! Хочу тишины, или вообще сдохнуть. У меня есть муж, дочь 19 лет, сын 15 лет, с нами ещё живёт моя мама около 5 лет. Она и муж работают. Я только пенсию по выслуге лет МВД получаю. Я не хочу жить, я устала. Хочу отметить, что я до болезни была совсем другой.

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас признаки депрессии. Возможно, учитывая запущенность проблемы, лучше лечится в психо- неврологическом стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я уже принимаю антидепрессант много лет - амитриптилин. В нашем очень маленьком городе есть психиатрическое отделение, но туда кладут совсем тяжёлых и не с депрессией, так мне пояснил наш очередной психиатр. В неврологии тоже не хотят мною заниматься - не их профиль. Вообщем я тихо погибаю в своей комнате. Я два последних года вообще не выхожу на улицу, так как на фоне панических атак и тревожного расстройства у меня и развилась, видимо , депрессия вместе с агарофобией. У меня вопрос: неужели в 21 веке мое состояние лечат только амитриптилином? Читая интернет, я понимаю, что это не так!!!! Но в моем городке нет хорошего, постоянного врача психиатра. Как же быть в такой ситуации? Неужели всё?????