Консультация гепатолога /

Поддержка печени после лечения Hb — вопрос №1480896

Добрый день!
Пропила 17 дней антибиотики, Альфа-нормикс, Амоксициллин, кларитромицин и кучу другого от хеликобактера
Есть дискомфорт в правом боку,
Что можно пропить для печени после такого ударного лечения?
Спасибо за ответ

Возраст: 54

Хронические болезни: ЯБДК,, гипертония

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Лучше сдать биохимический анализ крови (АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубины) и если есть повышение печеночных показателей - гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
Не забывайте после такого курса антибиотиков пропить пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника, например, максилак, по 1 капсуле 1 раз в день минимум 14 дней (а лучше 1 месяц).
Клиент
Инна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Инна, доброе утро!
Скажите пожалуйста вместо Гептрала можно ли пропить карсил? Уж больно дорогой гептрал (к сожалению я безработнная), и можно ли его начать принимать, если я продолжаю пока лечение, принимаю Нексиум утром 1т и Ребамипид по 1т 3р в день, до середины авнуста
Спасибо большое за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро, да, можно карсил. Есть ещё аналог гептрала гептор, он по действующему веществу такой же и дешевле.
Клиент
Инна, спасибо большое