Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1481223

Дайте пожалуйста расшифровку ЭКГ, из заключения непонятно есть нарушения или нет.
в Заключении указано следующее:
Ритм: синусовый
ЧСС: 61 уд.в мин. (на вдохе до 44 уд. в мин.)
Интервалы PQ, QT – в пределах нормы.
Заключение: Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
ЭКГ – вариант нормы.

Возраст: 37

Кардиолог
Здравствуйте. Патологии у вас нет, ЭКГ хорошее.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости особенность проведения импульса, лечить это не нужно.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет.Ритм синусный. ЧСС в пределах нормы. Нарушение внутрижелудочкового проведения - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
Лечение и обследование не требуется
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости электрофизиологическая особенность сердца, не нуждающаяся в лечении и дальнейшем наблюдении.