Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1484364

Здравствуйте, дочке 3 с половиной года. Сегодня проснулась и говорит болит живот. Показывает низ живота, чуть ниже пупка. Подскажите что делать? Может анализы какие сдать? Как выяснить из-за чего болит? Или подождать день два, понаблюдать? Больше никаких симптомов нету, в туалет ходит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, стоит понаблюдать в течении дня.
Если боль в течении дня будет сохраняться нужен осмотр педиатра, либо хирурга.
Боль в животе может быть на фоне запора, повышенного газообразовании, либо при начале кишечной инфекции, либо инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Пока понаблюдайте. Дети не умеют еще локализовать боль.
Поэтому посмотрите, какой будет характер стула, как будет мочиться, какой будет аппетит, не появятся ли другие симптомы.
Если боль в животе сохранится и усилится, обязательно показаться очно врачу.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, связываете боль с приёмом пищи? Температура какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, температура 36и5, кушает, в туалет ходит, вчера кушала курицу с пюре, тарелку супа, творог, йогурт и кашу. Вроде все как обычно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Полисорб на 1-2 дея.
Клиент
Михаил, спасибо большое! Так и сделаем
Педиатр
Здравствуйте 🌷

Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки пока что .
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби

Будьте здоровы 🌷

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Александра.
Для исключения острого живота необходим осмотр хирурга.
Клинический анализ крови и общий анализ мочи, для исключения воспалительного процесса.
УЗИ брюшной полости.