Консультация нефролога /

Соли в моче — вопрос №968033

Здравствуйте, по ок приема Альфанормикса по назначению гастроэнтеролога начало подтягивать внизу живота . Гинекологию исключили . Сдала общий анализ мочи- все в норме , кроме : соли - оскалаты в небольшом количестве . Биохимия крови - норма . С этим нужно что то делать ? Попить таблетки ? На узи попадаю только через 2 недели

Педиатр
Добрый день. Оксалаты в небольшом количестве в утренней моче могут быть связаны с употреблением накануне аскорбиновой кислоты и продуктов, которые не содержат - цитрусовые, крыжовник, смородина, киви, щавель. Исключите их из рациона на 2-3 дня и пересдайте анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Елена, вроде не ела ничего такого . Спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что по анализу мочи обнаружены оксалаты, то необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря как будет возможность - для исключения мочекаменной болезни. Сейчас для выведения солей необходимо обильное питьё, ограничение соли, копчёностей, жареного, принимать можно Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца, пить сбор фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у меня нет мочекаменной болезни
Уролог, Андролог
Вы уже проходили УЗИ почек и мочевого пузыря? Хорошо. Тогда соли могут быть только, все рекомендации по выведению солей даны выше.
Клиент
Галина, да