Консультация психолога /

Чего хочет отец — вопрос №1485167

Добрый день! Начну с того, что знаю и видела отца еще в детстве, но даже не подозревала, что он мой отец. Видела я его только летом, когда приезжала в деревню к своей родной тете (бабушка и дедушка давно умерли). В возрасте 11 лет , сидя на кухне с мамой узнала всю правду. Оказалось , что мужчина от которого у меня отчество вовсе не отец (хотя всегда он относился как к своей, хоть и проводил в местах не столь отдаленных), а отец тот, который живет там, в деревне. Заставила меня мама позвонить ему и сказать, что я все знаю(хоть и желанием нинаким не горела). Позвонила-сказала, а в ответ услышала , что я не его дочь. Прошло много лет, приехала в деревню, мама его встретила, сказала, чтобы приходил пообщался, но так и не пришел. Прошло еще несколько лет, и в июне этого года он написал моей маме, но диалога долго не было, т.к мама была на работе и все закончилось "Привет, как дела?". И спустя ,примерно, месяц, он написал мне. Ни привет, ни как дела? Писал так, будто бы написал своей давней подруге. Конкретики никакой не было, единственное, он спросил учусь я или работаю, я ему ответила, что работаю, поступаю на учебу. Ответ был про учьне свет,а не учье тьма. Сказал, что поступлю, я его отблагодарила и на это наш диалог закончился. Чего он хотел, я так и не поняла, а себя мучала тем, что задать ли ему вопрос "для чего ты пишешь?чего ты хочешь?", но близкие отговорили. У него есть дочь(от первого брака ,старше меня), внуки ,жена (второй брак). Все у него хорошо, но чего ему нужно от меня ,это меня очень мучает

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог
Добрый день, Дарья! С возрастом человек оглядывается и анализирует прошлую жизнь, появляется ностальгия по прошлому, по несбывшемуся,, обостряется чувство вины, приходит раскаяние.
Но истинные причины интереса к Вам можно понять только пообщавшись с человеком.
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Дарья! Реальную причину может знать только он сам. Но, как предположение, да чувство раскаяния, видны, возможно.
Психолог
Добрый день, Дарья!
Вы можете уточнить у отца, что он хотел от Вас, чтобы у Вас не было догадок. Возможно, именно сейчас он захотел с Вами общаться, он хочет знать, как Вы, что у Вас происходит. "Тогда" он не хотел общения по каким-то причинам, а "сейчас" все люди взрослые, понимание могло прийти позже к нему, вот он и написал.