Консультация гематолога /

Пояснить код диагноза — вопрос №1489086

Здравствуйте. В теле шейного отдела позвонка имеется неуточненное образование. В феврале 2023 была на консультации в нии Герцена.
Получив по почте заключение, решила, что у меня все хорошо. Но несколько дней назад получила напоминание, что необходимо явится на повторную консультацию.
В диагноз написано следующие: D47. 9 на данный момент данных за системное заболевание крови нет.
Ещё мне было выдано направление в нии Гематологии для прохождения исследования ИГ крови и мочи, которые я не не прошла.
Поясните, пожалуйста, что написано в заключении и есть ли у меня диагноз. Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Анемия

Гематолог
Ольга, добры день.
Код D47.9 подразумевает "новообразование неопределенного или неизвестного характера лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей неуточненное", то есть требуется дообследование для более точного диагноза. Если есть возможность прикрепите заключение.
Необходимо пройти исследование электрофорез и иммунофиксация белков сыворотки и мочи, определение уровня поликлональных иммуноглобулинов (A, G, M) и обратиться повторно для уточнения диагноза.
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Прикрепила заключение. Я была уверена, что у меня все хорошо. Анализы сдавать не стала. Сейчас нахожусь очень далеко от г. Москвы. Но понимаю, что назначенные исследования лучше пройти в нии Гематологии.
Гематолог
Ольга, по заключению просто выставлен общий код при неуточненном заболевании. Поэтому необходимо дообследоваться и обратиться повторно.
Принятый ответ
Клиент
Мария, все понятно. Большое спасибо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это универсальный код неясного новообразования для прохождения обследования именно у этого специалиста, чтобы была профильная причина обращения к доктору.