Консультация невролога /

Давящая боль в грудном отделе — вопрос №1489798

Здравствуйте! Мне 20 лет. На протяжении чуть более недели беспокоит беспрерывная давящая боль в середине грудного отдела особенно по ночам. При вдохе выдохе дискомфорта не испытываю, но ощущение не полного вдоха, нехватки воздуха. При физических нагрузках боль не усиливается. Весной начались панические атаки после сильно стресса поэтому три месяца назад делала два раза ЭКГ и флюорографию результаты хорошие, никаких отклонений выявлено не было. Невролог прописал магний б6, принимала его на протяжении двух недель, но заметив улучшения в эмоциональном фоне прекратила принимать. Три года назад поставили ВСД и выявили остеохондроз шейного отдела.
Помимо всего прочего ощущаю как периодически тянет челюсть, а месяц тому назад прострелило под левой лопаткой и с того момента ощущаю время от времени тупую боль между лопатками или под левой.
Подскажите, что это может быть и могут ли данные симптомы свидетельствовать о проблемах с сердцем?
Может ли это быть взаимосвязь с лопатками и грудным отделом?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Елена 🌷🤗 !По клинике это невралгия межрёберная осложнённая остеохондрозом Пройти мрт грудного отдела позвоночника не проходили ?
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, мрт грудного отдела не проходила
подскажите пожалуйста могут ли ещё подойти такие препараты как диклофенак и ибупрофен?
Невролог
Ксефокам убираем только тогда диклофенак ибупрофени
Невролог
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о остеохондрозе грудного отдела позвоночника и тревожном расстройстве.
Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, тревога меня действительно беспокоит на протяжении нескольких месяцев
Результат: 18 баллов.
Клинически выраженная тревога
Результат: 16 баллов.
Клинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов.

Невролог
Вам необходима консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов и противотревожной терапии.
Также рекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Попробуйте релаксацию по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
По лечению сейчас можно Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
не подскажете что делать с грудным остеохондрозом?
Невролог
Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Невролог
Здравствуйте. Боль в грудном отделе позвоночника связана с дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника, в остальном симптомы тревожного расстройства.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Плюс противотревожная терапия, назначает психотерапевт, препараты рецептурные, поэтому очно однозначно идти. Сейчас можно жо приёма магний в6 снова принимать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом и получить адекватные рекомендации . Сейчас вы лечение получаете и какое ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Вероятно всего ваши жалобы связаны с мышечным спазмом.Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Если имеется повышенная тревожность,то необходимо противотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц.