Консультация гинеколога /

Падает хгч — вопрос №1491563

Здравствуйте!
Беременность 4,5 недель.
Принимаю утрожестан.
В насела беременности хгч рос в 3 раза, потом в 2, последние результаты: 1741, 4544, 9740 и вот сегодня 15629.
Сдаю в одной клинике каждые 48 часов.
Нормально ли такое падение или что-то идет не так?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные показатели, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, Вам не нужно больше его сдавать. Отслеживайте состояние малыша по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не вижу в результатах падения, вижу устойчивый рост.
Вам нужно пройти узи, подтвердить маточную беременность и хгч больше не сдавать. Он не обязан удваиваться и устраиваться, это народный эпос.
Однажны я из озорства подсчитал, чему был бы равен хгч, если бы удваивался до 40 недель. Можете на досуге повторить. 1 ммед ≈ 0, 05 нг.
Получилось больше массы Земли, но меньше массы Солнца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такие цифры ХГЧ уже не увеличиваются. А просто растет
У вас очень хороший прирост
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ не падает у вас. По достижению значения ХГЧ период его удвоения 72-96 часов, у вас все хорошо. Дальнейшее мониторирование ХГЧ нецелесообразно, теперь черед УЗ-диагностики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч. Сдавать уже его нет смысла. Вся динамика отслеживается по Узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность при таких цифрах отслеживаем по УЗИ, хгч сдавать больше не нужно.
Важен эмбрион и его сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличный результат и прирост Хгч,уже можно пойти на УЗИ,и после определения плодного яйца в матке отслеживать ХГЧне имеет смысла,далее-только узи на предмет сердцебиения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ хороший, прирост есть, всё в пределах нормы, на таком сроке он уже не так быстро удваивается. Сейчас контроль нужно вести только по УЗИ, ХГЧ не столь информативен. Не забывайте про Утрожестан и витамины. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Ольга ,добрый день! У Вас нет падения ХГЧ, у Вас отличный прирост, который говорит о отлично растущей беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший прирост. Больше не нужно сдавать, сделайте узи малого таза