Консультация гастроэнтеролога /

Гастропанель плохие анализы — вопрос №1493520

Уважаемый врачи, подскажите страшно ли это все? Да бы не глотать лампочку сдала гастропанель и кал, терапевт кал видел а гастропанель нет, все началось из за экстрасистол причины их появления возможно ли их за желудка?
Сейчас лечение требуется? Подозрение маточной беременности жду результатов хгч еще пока не подтверждена, беременность планируемая. Что делать не знаю в замешательстве.
Ферритин был низкий назначили железо, пила сидерал форте когда сдавала кал.
Сейчас беспокоят только ЭС и иногда изжога по утрам. Если еще и беременна не знаю как лечить ((( помоги

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по копрограмме
скрытая кровь положительная.лейкоциты.
в моче лейкоциты, эритроциты.

по гастропанели гастрит, вызванный хеикобактером.

вас что беспокоит?
есть боли, проблемы со стулом? что с мочеиспусканием?

стоит выполнить фгдс(если беременность подтвердиться, то фгдс по строгим показаниям)
кал на скр. кровь методом иха
кал на гельминты методом парасеп
фекальный кальпротекин.

у уролога были?
Принятый ответ
Клиент
Мария, у уролога была, сдавала все анализы инфекционные по гкникологии все чисто, сейчас цистит обострился, болей нет, только жжение и творожные выделения появились дней 5 назад, был геморрой внутренний 1 степени не критично, кал черный был когда пила железо, сейчас стул нормальный но со слизью. Беспокоят во чиновном самое главное это тахикардия слабость и экстрасистолы… Что сейчас делать? Куда бежать к какому врачу все таки, с чего начинать нужно((( все очень печально да?
Гастроэнтеролог
стоит выполнить фгдс(если беременность подтвердиться, то фгдс по строгим показаниям)
кал на скр. кровь методом иха
кал на гельминты методом парасеп
фекальный кальпротекин.

тогда уже назначение терапии.

сейчас пепсан р по 1 капс 3 р\д-2 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы соблюдали диету перед сдачей анализа кала ?
По гастропанели есть признаки гастрита ассоциированный хеликобактер. Так же изменения по анализу мочи , нужна консультация уролога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте перед сдачей кала нет не соблюдала брали экстренно при чем я еще и железо пила, а что делать с желудком ? Как лечить эту бактерию, если беременность подтвердится, на сколько это опасно??
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если беременность подтвердится , то надо будет обговорить с доктором очно прием Омепразола .
Сейчас можно Пепсан р по 1 Саше 3 раза в день 14 дней .

Анализ кала передавать на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Гастроэнтеролог
Анастасия, здравствуйте.
По результатам гастропанели есть данные за наличие хеликобактер пилори в организме.
По копрограмме реакция на скрытую кровь - положительная. Нужно обязательно пересдать кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом КОЛИЧЕСТВЕННО. Во время выполнения анализа в рамках копрограммы часто бывают ложноположительные результаты, поэтому не переживайте раньше времени.
По аналичу мочи отклонения по поводу которых желательно проконсультироваться с урологом.
По поводу хеликобактер - первое, что нужно сделать, исключить или подтвердить беременность. Если беременность есть - хеликобактер не трогаем и лечимся другими препаратами (при беременности разрешены Омепразол и Гевискон форте, они уберут неприятные симптомы, которые сейчас у Вас есть). Если беременность не подтвердится - выполняем ЭГДС. Если по результатам ЭГДС будут эрозии, язвы, полипы, атрофия, гиперплазия - хеликобактер обязательно пролечить. Если ничего из перечисленного по ЭГДС не будет - хеликобактер лечить не нужно.
Поэтому в первую очередь ждем результатов ХГЧ и далее определяемся с тактикой.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Изменения по гастропанели связаны с обсемененностью хеликобактерной инфекцией. При беременности лечение не показано.