Консультация аллерголог-иммунолога /

Подозрения на Аллергию. — вопрос №1494511

Здравствуйте. Муж в течении двух недель стал переодически чихать непрерывно, особенно прорывает утром и перед сном. А после, сразу глаза красные и болезненный вид лица.
Сам по себе не аллергик. 32 года, спортсмен. Думали на парфюм, убрали на пару дней и все равно продолжается. Стал пить зодак в течении 7 дней на ночь по 20 капель.
Толку никакого.
Сдали анализы, фото прикрепляю. Хотела бы узнать у вас, что говорят анализы и есть ли аллергия!
Заранее благодарю каждого врача за ответ))

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, аллергия вероятна. Рекомендую слать аллергопанель

По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)

С результатами обращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, огромное спасибо.
Скажите пожалуйста, сдав этот анализ мы можем узнать на что именно аллергия?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, по каждому показателю придет ответ - есть или нет аллергия
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Пульмонолог
Здравствуйте. Эозинофилы повышены, но общий ИГЕ в норме, аллергию исключить нельзя.
Сдайте кровь на антигельминтый комплекс, респираторную аллергопанель (Рида 2, Протия).
Пропейте Супрастинекс 1 т в день до исчезновения симптомов.
Клиент
Екатерина, Супрастинекс в каплях пили, потом зодиак в каплях пили!
Ничего не помогло
Пульмонолог
Сдавайте панель, скорее всего аллерген рядом с вами, например на домашнюю пыль или клеща домашней пыли.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое