Консультация стоматолога /

Удалил две 8ки справа — вопрос №1497214

Здравствуйте,2 года 8ки все не давали мне жить,теперь я решил после кучи показаний от стоматологов их удалить.Все нормально жив,здоров.
Интересует 1 вопрос когда можно кушать,не аккуратно?
Объясню сейчас я ем только мягенькое,а зачастую и ни ем.
Когда можно будет взять бутерброд и как следует его пожевать?)
Все боюсь повредить эту лунку.
Там швы,саморассасывающиеся.
Спасибо!
И кстати в удалении 8ок нет ничего страшного,прошло 2 дня,а я уже огурчик,только отдаленно боль тупая чувствуется.
Через 2 недели удаление с другой стороны.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Стоматолог
Здравствуйте
Ограничения по приему пищи после удаления зубов-это 3-5 дней не есть горячую,раздражающую пищу
Если вы чувствуете себя хорошо,нет огранчений в открывании рта,то бутербро вы смело можете кушать,после этого ротовую ванночку с антисептиком
Вам лунку ушили ,вообще нет никаких проблем
Исключите пищу с мелкими частицами,типа как ягоды с косточками(малина ,черника) и тп,чтобы такие мелкие частички не могли проникнуть в лунку,в остальном ограничений нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, скорее всего да,что то шили в конце и сверху и снизу.
Врач в конце сказал швы саморассасывающиеся,но на следующем приеме если,что остатки снимем
Клиент
Виктория, про ванночки мне ничего не говорили.
Пью Амоксиклав 1тбл 2 раза в день супрастин на ночь,и немесил,но в нём нет потребности.
А где про ванночки можно узнать?