Консультация нефролога /

Цистит у ребенка — вопрос №1497676

Добрый день. Дочери по УЗИ поставили диагноз цистит, в туалет ходит с криками. Анализы сдали, но ближайшая запись во вторник. Смущает в анализе крови очень низкий показатель лимфоцитов в крови. Это нормальный показатель при таком диагнозе или стоит провериться ещё у других врачей?

Возраст: 6

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс есть. Начните фурагин 25 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сут. Общий анализ мочи контроль и общий анализ крови сдать в другой лаборатории.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте по данным анализа крови есть признаки вирусно-бактериально инфекции возможно переносили ранее, не было ли симптомов ОРИ до начала цистита. В анализе мочи признаки воспаления. Стоит начать приём препарата канефрон 20 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, а также фурагин в дозе 3 мг/кг/сутки деленное на 3 приёма 7 дней с последующим контролем анализа мочи и крови. Также контроль узи почек и мочевого пузыря