Консультация гепатолога /

Могу ли я одновременно начать принимать Дицинон 1000 мг в сутки + Викисол ? Помогут ли они мне? — вопрос №1499753

Могу ли я одновременно начать принимать Дицинон 1000 мг в сутки + Викисол ? Помогут ли они мне?

Диагноз: токсический цирроз печени класс С по чайлд—пью.Асцит. Печеночно—клеточная недостаточность.
Геморрой обострение, анальная трещина.

Делал фгдс — варикозно—расширенных вен пищевода нет. Только в желудке атрофическая гастропатия

Проблема в том что, у меня постоянно кровит из заднего прохода (при дефекации кровь льется струей алой) . Из- за этого падает гемоглобин до 38 , Я консультирован колопроктологом—операция противопоказана в связи с основным заболеванием. Прописали лечение: свечи, крем, детралекс. Я все рекомендации соблюдаю, и свечи и крема и детралекс 2000 в сутки уже на протяжении 2ух месяцев пью— это все бесполезно, кровь не прекращается.
Когда гемоглобин упал до 38—переливали в терапевтическом отделении эритроцитарную массу 4 раза в объеме по 250 мл . Кровь на момент переливания — прекращалась.
Как только подняли гемоглобин до 97, эритроциты перестали вливать, выписали—все началось по-новому, на данный момент кровь продолжает идти.
Капал(венофер)/колол феррум лек/ пил и пью препарат железа(мальтозе, сейчас пью сорбифер дурулес), но это все не помогает все равно, гемоглобин упорно падает, в связи с неустраненным источником кровопотери, давление 90/70.

Все врачи разводят руками, и говорят: ну а что вы хотели—это все из—за цирроза, лечите цирроз. Но я то понимаю что он не вылечится. Я соблюдаю все рекомендации по лечению цирроза: урсосан 750, гептрал 1200, микразим, бисопролол 2.5, верошпирон 200, торасемид 10мг.

Для размягчения стула пью форлакс ( до этого пил дюфалак, но от него еще хуже в животе—сильный метеоризм, а толку никакого)

По коагулограмме—есть отклонения, я понимаю что это тоже связано с печенью (недостаток факторов свертывания) . Переливания свежезамороженной плазмы мне никто не предлагает все равно из врачей. И альтернативы никто предлагать не собирается.
Я от бессилия уже сам начинаю искать какие то пути решения, вычитал, что иногда применяются при кровотечении препараты витамина К (Викасол) и дицинон . Скажите могу Ли я их принимать? И если могу, то как вместе или отдельно?
Или подскажите может альтернативные варианты . Потому что мне все равно врачи ничего не предлагают.

Прилагаю анализы свертывающей системы крови, консультацию и рекомендации проктолога(они выполняются в полном объеме , и уже даже и свечи сменил на другие, так как курс закончился) , консультацию гематолога.

Возраст: 50

Хронические болезни: Цирроз печени, геморрой, обострение, анальная трещина.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , при кровотечении можно принимать Транексам 500 мг 2 раза в день, викасол. Но при снижении гемоглобина менее 65 г/л все равно будет решаться вопрос о заместительных гемотрансфузиях. Оперативное лечение можно рассмотреть но с возможным переливанием свежезамороженной плазмы, Эр взвеси в стационаре .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, а транексам и викасол вместе принимать?
Гематолог, Терапевт
Не горстью, между таблетками час перерыв сделайте.
Клиент
Анастасия, а сколько дней можно принимать эти препараты?
Гематолог, Терапевт
С момента как развилось кровотечение до 14 дней
Клиент
Анастасия, а у этих препаратов высокий риск тромбоза? Или можно пить и не бояться?
Гематолог, Терапевт
Риска тромбозов совсем нет, они не тромбогенные
Клиент
Анастасия, спасибо