Консультация акушера /

Коричневые выделения 40 недель — вопрос №1499880

Доброго времени суток. У меня 40 недель и 3 дня, живот вроде бы ещё не опустился. Иногда появляются тянущие боли внизу живота, напоминающие месячные. Вот и сегодня утром проснулась от болей, как при месячных, а потом ощутила, как что то подтекает. Это были выделения коричневого цвета, не обильные, мажущиеся. Боль не яркая, терпимая, слегка ноющая. Проснулась в 8 утра, выделения появились где то в 8:40. Потом состояние улучшилось, боли прошли. Но при походе в туалет, на бумаге всё ещё коричневые выделения. Сейчас опять появились лёгкие потягивания живота, как при месячных, всё те же выделения, заболела голова, лёгкая едва заметная тошнота. Это нормальные явления на таком сроке или срочно отправляться в роддом? Сама беременность всё это время протекала легко и без осложнений, только на сильно поздних сроках начал появляться дискомфорт.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это шеечные выделения. Вам надо ехать на осмотр в роддом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это выделения из шейки матки. Они вас будут сопровождать пока не родитс я ребенок.
Это норма. Когда появятся регулярные схватки, обратитесь в род дом.
Характер таких выделений обычно слизисто-кровянистый.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, не подскажете. Это означает, что роды начнутся совсем скоро?
Акушер, Гинеколог
Срок ваш в любом случае говорит что они скоро начнутся, но это не обязательно сегодня,и даже завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это выделения из шейки матки . Что болит это хорошо , шейка готовится к родам , созревает это может сопровождаться выделениями . Срочно ехать в род дом пока не нужно. Подождите регулярной родовой деятельности .
Клиент
Анжелика, здравствуйте, не подскажете. Это означает, что роды начнутся совсем скоро?
Акушер, Гинеколог
Да , это говорит о приближении начала родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При любых кровянистых выделениях необходимо отправиться в роддом .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поезжайте в роддом! Тут даже думать не нужно стоит ли ехать или нет