Консультация дерматолога /

Под мышкой покраснение и зуд — вопрос №1500067

Добрый день! Долго время чесалось под мышкой, не обращала внимания. Сейчас увидела такую «красоту». Зудит, больше ничего не беспокоит. Ранее пользовалась дезодорантом «Драй Драй». Возможно это от этого и подскажите пожалуйста, как лечить. Сейчас Драй Драем недели две не пользуюсь

Возраст: 26

Хронические болезни: Синусит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Причина может быть и на драй драй, вначале всегда на него реакция местная, потом трение, потение.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Дерматит складок. Провоцирующие факторы: потение, трение, микротравмы при бритье/удалении волос.
Внутрь: зодак по 1 таб в сутки, 5 дней.
Наружно: пимафукорт мазь или тридерм или кандидерм 2 р в день, 10 дней.
Одежда из хб тканей, свободная.
Драй драй до нормализации не применять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Возьмите очень дорогую мазь Гиоксизон (она стоит около 100 рублей). И наносите её 2 раза в день, она поможет. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора. Вероятно дезодоранта
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть или раздражительный дерматит если превышали кратность нанесений или аллергический контактный дерматит.
Используйте комфодерм 2 раза в день 7-10 дней.
Пока исключите дезодоранты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вместо дезодоранта используйте перекись водорода.Прекрасно дезодорирует, нет запаха пота. Рассмотрите использование крема неотанин два раза в день.На время лечения исключить бритье.