Консультация дерматолога /

После попадания влаги на кожу, вся покрываюсь пупырышками и чешусь — вопрос №1500481

Как мне справиться с данной проблемой? Это невозможно выносить, потому что я покрываюсь пыпурками даже от своего пота. От любой воды. В разных городах. Причём происходит это периодами. Иногда будто бы этой проблемы вообще нет и от контакта с водой кожа чувствует себя нормально. Но сейчас я уже просто схожу с ума.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Достаточно редко встречается аквагенная крапивница.Прием супрастина два раза в день,в дальнейшем можно перейти на однократное использование.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я прикрепила фото того, как это выглядит. Спасибо, попробую супрастин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки мы правы.Начинайте проводить терапию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Соглашусь с коллегой, это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
В питание сократить приём красных продуктов, сладкого до на месяц.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию, кал на яйца глист и простейшие.

Принятый ответ
Клиент
Прикрепила в фото анализы, которые делала не так давно. На хеликобактер тоже сдавала, но год назад, показатели антител были очень высокие, после этого прошла антибиотикотерапию, больше анализы не сдавала. На глистов в кале весной этой тоже сдавала, отрицательно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть нагрузка на поджелудочную железу, обязательно сделать УЗИ брюшной полости.
В питание меньше сладкого жирного.
Хеликобактер обязательно повторить, он может давать подобную клинику.
Клиент
Татьяна, УЗИ БП делала в прошлом году, вместе в ФГДС. По УЗИ всё было хорошо, только перегиб желчного пузыря и камушек в почке. По ФГДС визуально поставили атрофический гастрит (понимаю, что визуальная диагностика некорректна). Повторить УЗИ БП?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше повторить, чтобы полностью быть спокойно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение