Консультация ветеринара /

Слабость, ослабли лапы — вопрос №1501108

После более длительной прогулки, чем обычно, и купании, у щенка 8 мес. брабансона ухудшилось состояние. Не может подняться на задние лапы (к коленке когда встречает, на диван приподняться на что нибудь посмотреть). когда приподнимаю, падает и передние лапы разъезжаются в стороны. когда садиться или лежит, необычно подтаскивает задние лапы (как будто они парализованы, но ходит) ест, ходит в туалет как обычно. водили к ветеринару, прощупал спину и лапы, сказал все ок, это из-за лени и жары. Завтра поведу к другому ветеринару, пока можно получить консультацию какие манипуляции просить? могла простудить что-то, узи? просить рентген если прощупывание неболезненно? если простудилась что просить сделать врача?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Общее состояние? Цвет мочи, апатия вялость, температура на приеме?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, с туалетом вообще изменений нет, все ок. общее состояние более вялое,чем обычно - за игрушкой идет, а не бежит вовсю; старается все время сесть или лечь; свистит при дыхании носом. еще заметила что воды раньше много пила, сейчас очень мало пьет. вот ей 3й день сложно вставать на лапы из лежачего-сидячего положения
Ветеринар
Самостоятельно померить температуру ректально. Если не выше 39.0 то посетить узконаправленного врача - невролога. Проблема может быть неврологической и нужно провести тесты.
Если есть повышение температуры, то исключить пироплазмоз