Консультация гематолога /

Повышен гемоглобин у ребенка 8 лет — вопрос №1501623

Здравствуйте! У ребенка 8 лет повышен гемоглобин 135 (норма указана 106-132), гематокрит 41,20 (норма 32,4-39,5), тромбоциты 371 (норма 199-367).
Подскажите пожалуйста что это означает? Нужно ли обратиться на консультацию к педиатру или гематологу?

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на цветение

Гематолог
Алиса, добрый день.
Показатели ребенка в норме, для возраста 8 лет норма гемоглобина 115-155г/л, гематокрит 35-45%, норма тромбоцитов для всех возрастов 150-450тыс/мкл.
Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, абсолютно спокойные анализы для ребенка, о патологии крови речи нет. Рисков по здоровью нет.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Алиса, у ребёнка нормальные показатели - норма гемоглобина до 145г/л, гематокрита до 45%, тромбоцитов до 450, поводов для беспокойства нет

Ребёнку необходимо только соблюдение достаточного питьевого режима
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Алиса, здравствуйте!
Всё показатели у ребенка в пределах возрастных норм: норма гемоглобина до 155, гематокрита до 45, тромбоцитов до 450. Необходимо лишь соблюдение питьевого режима.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Повода для волнения нет, у ребёнка нормальные показатели общего анализа крови. Никакие дополнительные обследования, и тем более лечение, вам не нужны.