Консультация невролога /

Отекает нога — вопрос №1503131

Маме 64 года 5 февраля перелом основания плесневых костей стопы правой! Все вылечили, но нога отпекает и продолжает болеть на сгибе в щиколотке. Надо ли сдавать анализы на тромбообразование так как нога отекает? Если надо то какие? Какое исследование сделать? Может Узи ?

Возраст: 64

Хронические болезни: Худая но повышенный холестерин

Невролог
Здравствуйте Нина 🌷🤗Синюшности нет ?Постоянная отёкшая, или к вечеру ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет синюшности. Вечером иногда днём отекает
Невролог
Необходимо пройти узи нижних конечностей и пройти рентген повторно на данный момент т Долококс по 1 т 60
Мг -1 р в день 2 нед
Невролог
Здравствуйте. Да, в первую очередь узи сосудов и сустава, при необходимости рентген. О лечении решать уже после точного диагноза.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно сдать кровь на коагулограмму и сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сейчас к лечению можно добавить детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, доброе утро! Анализы прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Показатели в норме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, конечно нужно сдать анализы! Сдайте коагулограмму , Д - димер , пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, доброе утро! Анализы прикрепила
Невролог, Терапевт
Доброе утро, по анализам все отлично . Вы УЗИ сосудов нижних конечностей прошли ?
Невролог
Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей, сдайте коалугограмму. К лечению добавить Нормовен по 1 т 2 р день-месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, доброе утро! Анализы прикрепила
Невролог
По анализам без патологии. УЗИ сосудов не проходили?