Консультация флеболога /

Отекает одна нога — вопрос №2076460

Добрый день! Неделю назад сильно отекоа одна нога сначала появилась синяя венка и желтоватое пятно вокруг. С этого момента нога каждый день отекает работа сидячая, к утру после сна отёк спадает, через час как начинаю сидеть опять появляется, боль в ноге только в месте кровоподтека. Но чувствую постоянное давление и расписание в ноге. По задней стороне бедра, как будто натяжение. На сколько это опасно? Что делать, как себе помочь?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастродуоденит, тонзилит

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фотографиям только синяки, в этом нет ничего страшного, они проходят самостоятельно. А вот описываемые симптомы настораживают, нужно в ближайшее время постараться сделать УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу.
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо большое за ответ! Скажите, это похоже на тромб? Или все же больше на варикозную болезнь? Дело в том, что в ближайшее время нет возможности показаться врачу, так как я одна с маленьким ребёнком.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Повторюсь по фото не похоже, а вот по симптомам похоже, поэтому тут без УЗИ никак
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо большое за ответ!
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Это точно не тромбоз, не переживайте. Спонтанные синяки небольших размеров могу появляться - это норма.
Ваши симптомы про приходящий отек, чувство давления и распирания - являются симптомами варикозной болезни нижних конечностей. Поэтому планово, как будут возможность пройдите дуплексное сканирование вен нижних конечностей и покажитесь сердечно-сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, большое спасибо за твет!