Консультация сексолога /

Оргазм только при сжатых ногах — вопрос №150725

Здравствуйте. Я девушка, мне 24 года и мне ни разу не удавалось достичь оргазма с мужчиной. Половой жизнью диву с 17 лет.
Но, думаю, что проблема в другом. При мастурбации могу достичь оргазма только плотно прижав ноги друг к другу и очень сильно напрячь мышцы ног. И при стимуляции клитора и влагалища.
Много раз пыталась достичь оргазма при мастурбации как бы приблизив процесс к естественным условиям полового акта (с раздвинутыми расслабленными ногами) но ничего не выходит, ноги начинают автоматически напрягаться и сжиматься друг к другу. Сомкнув ноги оргазм достигается очень быстро.
В детстве (как сейчас узнала) получала миотонический оргазм (путём скрещивания ног). Такое не практикую уже лет 10. Но вот достижение оргазма происходит только при мастурбации с сжатыми плотно ногами.
Соотвественно при половом акте, в условиях раздвинутых ног ничего почувствовать не получается.
К сексологу возможности пойти не имею. Можно ли как то самой решить эту проблему ? Возможно ли вообще отучиться от этого?
Спасибо!

Психолог, Гинеколог, Диетолог
Александра, добрый день.
А почему вы не можете пойти к сексологу? Возможно, ваш случай индивидуален. Ведь нужно знать историю ваших отношений, ваши чувства.
Что мне пришло в голову - что скрещивать ноги - это как если бы желать уйти от контакта. И тогда в обществе другого человека вам менее комфортно, чем наедине с собой. Поэтому причина может быть в страхе близости и возможности открываться перед другим человеком.

Я бы ещё предположила, что вы торопите события, ведь процесс должен созреть, а вы как бы насильственно вызываете оргазм, напрягаясь.