Консультация пульмонолога /

Пневмоторакс — вопрос №1507543

Добрый день. 9 августа ходила на иглоукалывание по Герасимову, врач невролог произвел иглу в спину. Нарушил технику, чем вызвал пневмоторакс. Упало давление, потеряла сознание. Были боли. Приевезла скорая, сделали трубку в легком и вывели в баночку где выходят пузырики. На данный момент 12.08 нахожусь в торакальном отделение. Прошло 4 дня. Воздух до сих пор выходит. При кашле и при надувание шарика. Скажите момент выздоровления наступит как только, перестанет выходить воздух в баночку? 11.08 делали кт, рентген. Показал маленькую дырочку. Скажите сколько это все будет проходить? Почему так долго? У меня здоровый образ жизни, вес 53, рост 163. И около трубки из легкого нажимая на кожу, лопаются пузырики.. это норма? Тут врачи не располагают общением… спасибо за ответы

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр. Гломеронефрит

Пульмонолог
Здравствуйте. Обычно лечение занимает 10-14 дней. Лечение оценивается по результатам Рентгена, если легкое расправилось, воздух весь вышел, вас выписывают.
По вашему описанию у вас ещё и подкожная эмфизема.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо что ответили, скажите чем опасно это? Подкожная энфизема, из лечения только кетарол утром и вечером. Утром вроде не было воздуха, потом опять выходит. Дырочка может зарастать 10-14 дней ?????