Консультация психотерапевта /

Приступы панических атак — вопрос №150766

Здравствуйте,мне 36 лет,я мужчина.У меня панические атаки,п просыпаюсь ночью в модно и тоже время от того что меня сильно тошнит без рвоты(до кашля) все теле бросаетив дрожь,сильный страх ( непонятно чего),сердцебиение,все тело в напряжении,стоит закрыть глаза,опять ощущение что голова кружится,тошнит и сильный страх.Делал мрт головного мозга,там никаких проблем не выявили.P. S . Имеются проблемы с жкт

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно у Вас такое наблюдается? Что со стулом? Сдайте кровь на гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Галина, года 2
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Все вышеописанные симптомы характерны для панического расстройства. Необходимо подобрать терапию( антидепрессанты, транквилизаторы курсом). Это всё успешно лечится. Вам нужно обратиться к психиатру или к психотерапевту.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужны сеансы психотерапии в комплексе с медикаментозной терапией
Педиатр
Здравствуйте! Попейте седативные препараты пока ( Магне В6, персен) и начните сеансы психотерапии хотя бы по Скайпу
Клиент
Маргуба, девушка,у меня Артериальная гипертензия,Лозартан 50 иг
Принимаю регулярно,но он плохо помогает,посоветуйте чем его можно заменить
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Если нет возможности пройти курс полноценной психотерапии (не обязательно за деньги, возможно в психо-неврологическом диспансере по месту жительства), попробуйте самостоятельно изучить некоторые материалы по поводу психологических проблем (аутотренинги). Из авторов могу посоветовать - Валерия Синельникова и Павела Федоренко, все их книги доступны для скачивания в интернете. В случае если очно обратитесь то психотерапевт может назначить что-либо из антидепрессантов (феварин, стимулотон). НО! Лекарства в данном случае - это как костыли при переломе ноги, пока кость не срастется. То есть Вы должны сами решить свои проблемы "в голове", а лекарства - это временное облегчение симптомов, все должно идти в комплексе.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, девушка,у меня Артериальная гипертензия,Лозартан 50 мг
Принимаю регулярно,но он плохо помогает,посоветуйте чем его можно заменить?Я так понимаю что если препарат помогает,то давление в любой ситуации не должно превышать 140?
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Андрей, вы психосоматически реагируете на какие-то жизненные трудности.
Вам необходима работа с внутренними конфликтами, и сначала нужно найти что это за раздирающие вас конфликты.
Это могут быть, например, необходимость выбора из вариантов, где вам ни один не подходит и не нравится, может быть вас вовлекают во что-то против вашей воли и тп.
Если хотите разбирать - пишите.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Пока можно пропить курс новопассита. А далее уже работа с психотерапевтом
Клиент
Татьяна, девушка,у меня Артериальная гипертензия,Лозартан 50 мг
Принимаю регулярно,но он плохо помогает,посоветуйте чем его можно заменить
Невролог, Детский невролог
Посмотрите пожалуйста видео о панических атаках и методах самопомощи.

https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Клиент
Эльвира, девушка,у меня Артериальная гипертензия,Лозартан 50 иг
Принимаю регулярно,но он плохо помогает,посоветуйте чем его можно заменить.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваша проблемаbимеет невротическую природу. Речь идёт о панических атаках. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (]неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите эту информацию - http://pobedi-problemu.ru/kk/
Принятый ответ
Педиатр
Нужны сеансы психотерапии. У психотерапевта или психолога. А на время лечения антидепрессант. Это наиболее эффективная схема. Выздоравливайте.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Ваша проблема качественно устраняется на сеансах психотерапии. Вам нужно учиться контролировать своё тело и разум. Во время панической атаки вы можете начинать петь, ставить задачи, пытаться размышлять о чем угодно, чтобы вы поняли, что вы управляете своим разумом. Кроме всего вам нужно пытаться делать какие-то движения, например потирать ладони, разговаривайте с собой, чтобы дать себе понять, что вы в состоянии управлять своим телом. Делайте дыхательные упражнения. С каждым разом будет легче сопротивляться приступу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Лизиноприл ранее не принимали?
Клиент
Эльвира, первый раз о нем слышу
Клиент
Эльвира, я так понимаю если препарат помогает,то при физических нагрузках или стрессе,давление не должно повышаться выше 140?
Невролог, Детский невролог
На первых стадиях принимают либо "прилы" либо "таны". Начинать лучше с -прила, лизиноприл. Если на нем побочка в виде кашля, то переходим на таны - лозартан. Если на фоне максимально допустимой дозировки давление не контролируется, к лозартану или лизиноприлу добавляется кальциевые блокаторы (если есть тахикардии, коронарная недостаточность) или тиазидные мочегонные ("если есть отёки на ногах, повышенный калий).
Подбор дозировок индивидуальный.
Главное добиться нормализации давления не выше 130-140/80-90, даже при физических нагрузках.
Педиатр
Можно добавить бисопролол с 2,5 мг 1 раз в день .
Врач УЗД, Терапевт
Либо повысте дозу лозартана до 100 мг либо можно на ингибиторы апф перейти( эналаприл, лизиноприл). Но пока па будут независимо принимаете вы от давления препараты или нет оно будет у вас скакать