Консультация гематолога /

Что делать при положительном анализе герпеса 6 типа? — вопрос №1508036

Здравствуйте! У дочки 1 год повышены лейкоциты,нас направили на обследование.Прикрепляю анализы. Что это значит? и что делать?По узи брюшной полости,почек и моча все хорошо...................................................................

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Яна, здравствуйте!
Наличие IgG к различным возбудителям говорит только о наличии иммунитета к вирусу. То есть ребенок перенес эту инфекцию. Об активности инфекции в настоящий момент это не говорит.
Можно проконсультироваться у инфекциониста.
Норма лейкоцитов для этого возраста - до 17.0. Повышение незначительное, может быть обусловлено перенесённой инфекцией.
Принятый ответ
Гематолог
Яна, добрый день.
Нормальный уровень лейкоцитов для этого возраста до 17.0тыс/мкл. Повышение незначительное, может быть обусловлено перенесённой инфекцией. Но настораживает повышение СРБ, что говорит о воспалительном процессе в организме. И не связано с обнаруженной герпес-вирусной инфекцией. Повышение IgG говорит о наличии иммунитета к вирусу, а не об активности инфекции сейчас.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Яна, наличие антител IgG говорит о перенесённой инфекции, лечить эту ситуацию не надо
По анализу крови у ребёнка также есть признаки перенесённой вирусной, впоследствии анализ крови должен нормализоваться
Контроль общего анализа крови через 6 месяцев
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Наличие IgG говорит об образовании иммунитета к когда-то перенесённой вирусной инфекции. Это не говорит об активности процесса, наоборот, вирус не активен. Это может давать незначительное повышение лейкоцитов (для вашего возраста норма до 17).