Консультация нарколога /

Кодирование disulfiram implant — вопрос №1508170

Здравствуйте, две недели назад закодировался препаратом disulfiram implant на 36 месяцев путем вшивания в верхнюю часть ягодицы. Согласие на кодирование мною было подписано под угрозой физического насилия. Подскажите, пожалуйста, реальный срок нахождения препарата в организме и как его можно уменьшить. Обращаться к врачу, выполнившему процедуру, не хочу по вышеуказанной причине

И ещё. Хочу дополнить свой вопрос. Как узнать а закодирован ли я вообще? Во первых, никакой провокации мне не делали, а во вторых, сегодня выпил банку безалкогольного пива (там же мизер алкоголя все же есть?) - реакции никакой. Хотя свидетельство мне выдали.

Возраст: 46

Хронические болезни: Да

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Скорее всего вам ничего не зашили, но сейчас точно уже сказать не получится. Дисульфирам в России не используется для кодировки, это маркетинговый ход. Есть масляный раствор дисульфирама, его привозят из США, но его колят, а не зашивают.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ. Неужели никак нельзя проверить закодирован ли я? Тут вопрос состоит не в том кинули ли меня на деньги (если так, то пусть подавятся), а в состоянии моего здоровья. Боюсь как бы не стало плохо при принятии алкоголя. По ощущениям чувствую некое уплотнение под швом (как будто что то зашито).
Нарколог, Психиатр
Так как никакого дисульфирама для вшивания не бывает, то вряд ли вам что-то зашили. Но убедиться наверняка можно только визуально (расшиться и посмотреть).
Клиент
Екатерина Николаевна, я тут немного дочитался в документах. В свидетельстве записан препарат disulfiram implant, а в счете на оплату «Эспераль пролонг». А такой препарат бывает?
Нарколог, Психиатр
Писала вам выше - есть масляный раствор дисульфирама, его привозят из США, но его колят, а не зашивают. Это и есть пролонг.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вас скорей всего обманули, дисульфирам для кодировки не используют в РФ, проверить это можно тол провокацией алкоголем.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести провокацию без особого ущерба для здоровья. Я живу в сельской местности и надеяться на врачей, а тем более на анонимность не приходится. Вчера выпил две банки безалкогольного пива - реакции не было.
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, если я выпил бутылку обыкновенного пива и не получил никакой реакции, то это можно считать, что меня обманули и никакой Дисульфирам в меня не вшивали? Хотя шрам есть и свидетельство тоже.
Нарколог, Психиатр
самый безопасный провокационный тест смочить вату спиртом и подышать им несколько секунд, если реакции не будет вас обманули.