Консультация терапевта /

Ангина ли — вопрос №151116

Сильная боль в горле при глотании, воспален лимфоузел с правой стороны, так же внутри гнойник на правой стороне и начал появляться на левой, температура была один день до 39, далее 37. Чем лечить без антибиотиков?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Почему без антибиотиков, беременны или кормите?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, без рецепта в аптеке не продали Амоксиклав, попасть к врачу в выходные не получается, а состояние угнетает:(
Терапевт
Здравствуйте! Можете гексализ взять и рассасывать каждые 2 часа в выходые, потом можно реже. Либо Хлоргексидином полоскать аналогично.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, попробую
Невролог, Терапевт
Ясно. Тогда ударная терапия - полоскание хлоргексидином, раствором фурацилина, орошение Люголем, рассасывание Фарингосепта или Лизобакта.
Клиент
Виктория, а Мирамистин подойдёт?
Терапевт
Мирамистин тоже можно, он менее горький, просто хлоргексидин дешевле
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ася. Полоскайте горло мирамистином 4 раза в день, купите спрей Каметон. От боли в горле хорошо помогают пустили для рассасывания антиангин
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Полощите Мирамистином
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Тантум верде очень хорошо помогает
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Мирамистин - это торговое наименование хлоргексидина.
Терапевт
Мирамистин и хлоргексидин разные препараты, просто оба относятся к группе антисептиков
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Можете выложить фото своего горла?
Клиент
Андрей, это оч затруднительно)
Педиатр
Здравствуйте! Амоксиклав пить по 190*2 РД 10 дн. Рассасыватьтдоритрицин там хороший антиьакт комплекс и анестетик по 1*5 РД 4-5 дн после полосканий шалфеем
Клиент
Маргуба, не продают антибиотик без рецепта врача, к сожалению
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Полоскайте горло мирамистином.
Нарколог, Психиатр
В таком случае, пока можете орошать зев Каметоном, Ингалиптом.
Клиент
Андрей, загрузила фото, вроде видно более менее
Нарколог, Психиатр
Да, похоже ангина...
Клиент
Андрей, а есть риск ребенка заразить? Вроде температуры нет особо, только горло
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это бактериальная инфекция, нужен антибиотик. Попасть можно платно к врачу или уже в понедельник к ЛОР_врачу в вашей поликлинике или к дежурному терапевту. Сейчас можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), начать курсом иммуномодулирующее (виферон свечки). Побольше пить воды.
Нарколог, Психиатр
Да, носите маску. И каждые два часа меняйте ее. Посуда - индивидуальная.
Педиатр
Тогда доритрицин, солевые, полоскания, шалфей , Мирамистин, Ингалипт , гексорал , лизобакт в интервалах
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон и сумамед 10 дней
Гомеопат, Терапевт
Меркуриус солюбилис 12 Д, фитолака 12Д, апис 12Д, Калия бихромикум 12Д по 10 гор 3 раза в день- 4-5 дней лечения
Думаю достаточно
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте возможно бактериальная ангина необходимо обсудить вопрос с лор врачом