Консультация психотерапевта /

Депрессия. — вопрос №151419

Здравствуйте!
Мне 29 лет.
Хочу получить совет, как победить мой недуг.
С самого детства страдаю депрессией. Но с возрастом становится только хуже.
Постоянно преследуют плохие мысли, тревога, неуверенность в себе. Голова не может отдохнуть от мыслей о плохом ни секунды! Я не могу даже отвлечься, смотря телевизор. В это время все равно я постоянно думаю о плохом, что все плохо и будет плохо, что у меня та или иная болезнь и т.п.
Не могу нормально выйти из дома на работу, я перепроверяю по сто раз розетки, краны, свет, как закрыл дверь и т.д. В этот момент испытываю жуткую тревогу и душевные терзания.
На работе не могу сконцентрироваться ни на одном деле. Дело, которое решается за 5 минут я могу делать час, так как постоянно отвлекаюсь и все перепроверяю.
Приходя домой ломаю голову и страдаю о того, что я мог что-то не то сказать на работе при коллективе, что обо мне плохо думают и т.д. Причем, я так себя довел, что в душе знаю, что то или иное я не делал, но мне кажется что я это именно сделал (сказал какую-то гадость и т.п.) и получается, что я веду себя как склеротик, т.е. как бы не помню делал я то или иное действие или нет.
Если одна плохая мысль уходит из головы, ее тут же заменяет другая. Я совершенно не могу расслабиться даже на отдыхе. Мне кажется, что все плохо.
Сходил на 2 приема к платному психотерапевту, он поставил мне диагноз "Абсессивно-компульсивное расстройство". Врач сказал, что в этом нет ничего страшного, что многие известные люди имеют такой же диагноз.
Прописал мне какие-то анти-депрессанты, я попил их больше недели и бросил, т.к. никакого эфекта не почувствовал и испугался, что наступит зависимость от них. К врачу я больше ходить не стал, т.к. каждый прием стоил 3500 руб., что сильно дорого и за эти два посещения врач ничего толком мне не сказал и успокаивал меня также просто, как мой отец. Просто говорил, что причин для тревоги нет. Мне от этого легчало всего на несколько минут и не более того.
Прошу Вас помочь советом. Что мне делать??? Есть ли какие-то таблетки для снятия тревоги? Я пил Глицин, Афобазол, Валерьяну, Фенибут... мне ничего не помогает.
Идти к врачу тоже не решаюсь, т.к. в государственных клиниках могут поставить на учет в психдиспансер, что сломает всю жизнь, а частные клиники только выжимают деньги и ничем не помогают, да и стоит это очень дорого.
Получается какой-то замкнутый круг.
От этого стресса я пристрастился к алкоголю, т.к. без него мне совсем скучно и я не могу представить без алкоголя свой досуг.
Также после всех этих стрессов страшно хочется секса, чтобы снять напряжение. И получают большие траты на секс-услуги.
Помогите советом, пожалуйста, что делать? Есть ли какая-то психологическая гимнастика и что-то еще, что поможет.
П.С. на вид я совершенно обычный человек, многу смеюсь и т.п. Но негативные мысли не покидают мою голову ни на секунду!
Прошу о помощи.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Кирилл!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день, Кирилл! Какие именно антидепрессанты вы пробовали принимать? Любые препараты этой группы проявляют свой эффект в среднем через 2 недели приёма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Вроде бы Паксил и что-то еще вместе с ним (в капсулах). Я почитал отзывы на эти препараты и испугался. Люди пишут про зависимость, ломки и т.п.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо очно посетить психотерапевта.
Клиент
Галина, здравствуйте! Государственный психотерапевт сразу же внесет всю информацию в базу данных. Никакой конфиденциальности в данном случае не будет... Об этом узнает работодатель.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ищите специалиста по скайпу это сохранит вашу конфиденциальность
Клиент
Татьяна, здравствуйте. А сколько это примерно стоит?
Педиатр
Здравствуйте! Совершено бесплатно и эффективно:поищите в сети гипносессии Елены Вальяк на соответствующую тему .
Педиатр
https://youtu.be/2EuvlWl0wXw

К примеру
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Вашу проблему без помощи специалиста вы вряд ли решите. Психотерапия является на сегодняшний день самым лучшим способом. Медикаменты назначаются по показаниям и на определенный срок. Вы живёте в большом городе, поищите хорошего психотерапевта поспрпшивайте у знакомых и т.д. Что касается работы по Скайпу, то это менее эффективно, чем работа вживую. Это мое мнение. И чтобы решить вашу проблему необходимо длительно работать с психотерапевтом, за несколько сеансов это не решается.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Кирилл, зависимость от этого препарата и ломки не наступают точно! Не волнуйтесь! Вы и эффекта-то почувствовать не успели. Вообще, антидепрессанты не обладают таким эффектом - делать всё и сразу хорошо и прекрасно. Это не наркотики. Они просто помогают справиться с ситуацией, придают сил, если можно так выразиться.
Основная работа должна проходить с психологом или психотерапевтом. Удовольствие это не из дешёвых, вы уже сами успели убедиться. Но это - вклад во всю вашу дальнейшую жизнь! А инвестиции в себя - вообще самые выгодные инвестиции в мире))
Правда, хорошего специалиста еще нужно найти. И не всегда высокая цена услуг - гарантия успеха. Грамотный специалист точно не будет заниматься "успокаиванием", он поможет вам понять, в чем состоит ваша проблема и найти решение. Но найдёте вы его обязательно сами!
Запаситесь терпением и ищите специалиста! Если не найдёте очно, можно без проблем использовать скайп!
Удачи!
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Вы описываете отчетливые симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. Это сложное психическое расстройство, которое поддаётся лечению и коррекции с помощью комплекса из сеансов когнитивной-бихевиоральной психотерапии и медикаментов. Вам нужно найти хорошего специалиста в вашем районе и работать с ним. Если вы владеете знанием английского языка установите на телефон потрясающую бесплатную программу woebot, которая в качестве консультанта помогает вам справиться с проблемами именно методиками когнитивно-бихевиоральной психотерапии.
Педиатр
На учёт вас ставить на самом деле ни с чем. В частных клиниках нужно искать психотерапевта, который лечит сеансами. Можно искать психолога, Только обязательно по отзывам. Сами вы однозначно не справитесь, вам нужна помощь специалиста психотерапия.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо продолжать приём препарата, любые антидепрессанты начинают действовать только со 2-3 недели приема. Зависимость они не вызывают. Скорее всего, к терапии антидепрессантами, нужно , чтобы лечащий врач назначил и другие лекарства- транквилизаторы и малые дозы нейролептика коротким курсом. Антидепрессанты нужно принимать от 6 месяцев для достижения стойкого положительного эффекта. Вы можете обратиться в государственную клинику на анонимный бесплатный приём, где вам окажут помощь квалифицированные специалисты
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Кирилл. На учёт вас в государственно диспансере не поставят с таким диагнозом как правило люди получают консультативно- лечебную помощь.Это успешно лечится, необходимо немного подождать, антидепрессант начнёт действовать со 2-й- 3 недели. При необходимости можно подключить что то из транквилизиторов и нейролептиков.
С уважением.