Консультация детского дерматолога /

Сыпь в виде крапивницы у ребенка — вопрос №1517188

Вчера вечером под глазом появился прыщ как от укуса комара. Я подумала что после прогулки на улице, через час эта же щека была вся в таких волдырях и сама щека была красного цвета, помазала бепантеном, прыщи прошли краснота спала. Сегодня после дневного сна появилась краснота на внутреннем сгибе локтя а так же на груди пятно с таким же волдырем, ни чем не мазала все прошло. Сейчас появилось 2 пятна на спине и опять тоже самое. Ребёнку 2,5 года. Не аллергик, сладкое ест в минимальных количествах. Атопического дерматита нет. На прием только во вторник.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Похоже на контактный дерматит
Может меняли порошок или реакция на ткань
Если сейчас жалоб и элементов нет, лечения не требуется
Но нужно подумать на что такая реакция может быть и исключить аллерген
Клиент
Дарья Николаевна, порошок не меняла, на спине опять сейчас появилось несколько таких прыщей, прикреплю фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
С чем то есть контакт, раз появляются данные элементы
Тут только вам исключать, что новое ввели
Сейчас наружно можно нанести неотанин 2-3р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления папулезной крапивницы, часто провоцирует в питание много коасного, порошок, проверить кал на яйца глист и простейшие, общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Сыпь аллергического характера

Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы 🌺
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем неотанин 2р в день
Зиртек или зодак по возрасту на 7 дней