Консультация педиатра /

Крапивница — вопрос №1621259

Ребёнок 1.2 мес. Появилась вчера крапивница на спине, шее, животе и под резинками подгузника. Появилась после ночного сна. Проявились пятна в минимальном кол-ве. Дала зодак 5 капель, эффекта почти не было. Сегодня с утра пятна появились с большей силой. Вроде не чешутся. Ребёнок вялый иногда.
Из контактной аллергии все исключили, т.к. ничего нового не было. Из продуктов аллергии не было, возможно на яйца накопительный эффект. Потому что ребёнок ел оладья и вафли на яйцах

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
Действительно похоже на острую аллергическую реакцию
Принимайте антигистаминные зодак/зиртек , и наносите неонатин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, фото прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото.
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепила. Зуда нет вроде как. Со 100% утверждать не могу.
Педиатр
Да, вероятнее крапивница.
Нужно искать и исключать аллерген.
Зодак по 5 капель 2 раза в день 3-5 дней
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний?
Ребёнку 1год и 2 мес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, прикрепила. Да, 1г2м
Педиатр
Похоже на крапивницу. Рекомендую обратиться в приёмный покой стационара.