Консультация аллерголог-иммунолога /

Не проходит крапивница — вопрос №2069400

Уже 6ю неделю не проходит крапивница. Не помогают антигистаминные препараты (цетрин, блогир, зиртек, супрастин, никсар). Высыпания появляются каждый день в разных местах. Зуд. Сдала аллергочип - аллергия на полынь и оливу - но здесь нет этих растений. Никогда не было аллергий в жизни, что бы я не ела. Аллерголог сказала пить никсар. Но толку ноль. Ужасно все выглядит и зудит((

Возраст: 32

Хронические болезни: Щитовидка

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,Валерия!

Вам также необходимо обследоваться на гельминтов ,зачастую именно паразиты являются причиной крапивницы и триггером к возникновению аллергии.
Наиболее достоверный метод диагностики выявления гельминтозов -это сдача кала трехкратно по методу Parasep (например пн,ср,пт).
Учитывая изменения в результатах гормонов ЩЖ,необходима консультация и наблюдение у эндокринолога.
Из препаратов рекомендую начать следующее лечение:
-Лактофильтрум по 2капс-3р/д за 30мин до еды 7-10 дней,выводит токсины и аллергены,способствует нормализации микрофлоры кишечника;
-из антигистаминных лучше Фексадин в дозировке 180мг -1р/д-2-3 Нед;
-глюконат кальция для очищения кожи в/м инъекции-1р/д-10 дней.
-местно на очаги сыпи можно наносить акридерм крем-1р/д-7 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови есть снижение железа и ферритина ( в идеале он должен равняться массе тела) необходим прием препаратов железа . Также увеличен гормон щитовидной железы Т 4 - нужна очная консультация эндокринолога.
Что касается крапивницы , мы можем предполагать аллергизацию организма за счёт гельминтоза , поэтому рекомендую пройти обследование - кал методом парасеп трехкратнотна лямблии, токсокару, аскариды . И так как есть недостаток железа , думаю есть проблема в желудке и также рекомендую сдать кал на хеликобактер пилори, она также может давать крапивницу. На данный момент рекомендую прием таб фексофаст 180 мг 1 раз в день 10 дней. Пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб . 10 дн.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Валерия, добрый день. Подскажите пожалуйста вы наблюдаетесь у эндокринолога? Узи щитовидной железы делали? Так как а по анализам необходимо сделать узи и консультацию эндокринолога. А также нужно посмотреть коагулограмма, т. К железо понижено.Посмотреть концентрацию иммуноглобулина Е общего и ЭКБ.
И вы не могли бы прикрепить фото высыпаний, чтобы понимать тип сыпи и что можно порекомендовать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, я периодически наблюдаюсь у эндокринолога. Пью эутирокс 50мг. Последний месяц не пила. Прикрепила фото высыпаний
Аллерголог-Иммунолог
Валерия вы его отметили самостоятельно? Вам необходимо обратиться к эндокринологу для коррекции показателей и состояния.
Подскажите ещё у вас имеются проблемы с желудком?
Необходимо пройти обследование на паразитов и исключить данное влияние.
А на данный момент по лечению вам можно лоротадин по 1 таб 1 раз в день до 7 дней утром, а вечером под язык Ксизал 1 таб до 2 х нед.
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, ночью высыпала крапивница на все тело, даже лицо. Проснулась от того что чешусь. Что делать? Выпила то что было, дезлоратадин. Пока эффекта нет((
Аллерголог-Иммунолог
Фото можите прикрепить?