Консультация инфекциониста /

Боюсь ВИЧ,помогите — вопрос №1525705

Здравствуйте,такой вопрос,живу с мужем уже три года,не предохраняемся.Недавно я прочитала про вич,и там много симптомов схожих с моими,что усталость,часто появляется стоматит во рту,а сегодня вообще появился герпес на губе.Муж сдавал кровь на ВИЧ для работы пару дней назад,тест отрицательный,скажите пожалуйста может ли быть такое что он не болеет а я болею?Просто он передается половым путем,если он здоров то и я получается тоже?

Возраст: 19

Хронические болезни: тонзиллит

Инфекционист, Педиатр
Если брать самую неприятную ситуацию, вы можете болеть ВИЧ-инфекцией, не передавая ее мужу. Так что для достоверности сдайте свой анализ на ВИЧ
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, каждый сдает свой анализ, мы никогда не судим о наличии вич по анализу партнера. Может быть, что один болеет, а другой нет, можно не заражаться много лет при незащищенных контактах, зависит от многих факторов. Сдайте кровь и не думайте об этом
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, то есть вы хотите сказать что мы с мужем живём половой жизнью три года,и если я допустим болею то он может не заразиться от меня ?
Инфекционист, Гепатолог
Все верно, у меня была пара: муж болел, знал и не лечился, а жену заразил только через 10 лет, она успела родить 2х здоровых детей
Сейчас они оба инфицированы и получают лечение
Клиент
Ирина Владимировна, скажите ещё пожалуйста какая вероятность заболеть через иглу когда набивают тату?есть ли вообще шанс такой если игла уже использованная
Инфекционист, Гепатолог
Да, иглы для тату должны быть одноразовые и стерильные, если до этого на ней была относительно свежая инфицированная кровь, то риск есть по вич и гепатиту б и с

Инфекционист, Гепатолог
Ваши симптомы не специфичны, они могут быть и без вич, поэтому сдайте анализ, вполне возможно, что он отрицательный
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У ВИЧ нет никаких специфических симптомов. Просто сдайте для себя кровь на ВИЧ чтобы убедиться что Вы здоровы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Люба, здравствуйте! Да, такое может быть, что один из партнёров инфицирован. а другой нет. Вам необходимо сдать тест на ВИЧ-инфекцию (не потому, что Ваши симптомы на ВИЧ-инфекцию похожи - они неспецифические, а потому, что с учётом эпидемии ВИЧ в РФ каждый человек должен знать свой ВИЧ-статус).
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятнее всего ВИЧ у вас нет, но чтобы не думать, сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, получите результат и успокоитесь!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У ВИЧ нет никаких специальных симптомов.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело и успокойтесь