Консультация стоматолога /

Почему болит зуб — вопрос №1527168

Здрасте. Я 5 дней назад удалила зуб мудрости ,сразу две на нижней челюсти. с одной стороны всё хорошо, с другой стал кровоточить и через пять часов после удаления мне поставили 3 лекарства в лунку и зашили. вопрос в том ,что боль ни разу не уменьшилась и чуть выше язычка в ротовой полости у меня образовалась гематома, а также в боковой части десен образовалась желтого цвета выпуклость и ноюще болит постоянно. также ,я полоскаю рот после каждого приема пищи хлоргексидином

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте,
скорее всего боли связаны с гематомой(внутри в тканях она ещё больше,чем по слизистой).Покажитесь своему лечащему врачу
Стоматолог
Здравствуйте
Гематома имеет место быть, удаление сложное, тем более с двух сторон сразу
Если беспокоят постоянные ноющие боли, нарастающий отек , гнилостный запах привкус, температура , то нужно показаться на прием к хирургу
Хлоргексидином не полоскаем, делаем ванночки