Консультация хирурга /

Фурункул не назревает в течении месяца — вопрос №1527938

Добрый день! Месяц назад появилось воспаление, скорее всего фурункул, чуть ниже ягодицы, сначала особо не беспокоило, сейчас же очень больно сидеть, в течении недели делаю повязки Вишневского, ничего не помогает, он не назревает, болит внутри, внешне похож на синяк.
Помогите пожалуйста, больно сидеть(((

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это скорее атерома киста сальной железы.
Вам лучше обратиться к хирургу в поликлинику, для точной диагностики, чтоб пропальпировали, при необходимости провести УЗИ данной области.
Атерома лечится хирургически вне воспаления иссечением с капсулой, при нагноении вскрытие гнойника.
Сейчас фото не понятно есть нагноение или нет.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Не совсем понятно по фото что это такое у Вас на коже.
Для начала покажитесь хирургу. Если это вдруг окажется нагноившаяся атерома, то ее придеться вскрывать.
Если же хирург исключит свою патологию, то надо обратиться к дерматологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Качество фото не очень, похоже на гематому. Но по вашему описанию, скорее всего в вас атерома. Атерома может быть в спокойном состоянии и в стадии обострения, когда она нагнаивается. В любом случае вам нужно на очную консультацию к хирургу. Если она нагноилась, вам вскроют, выпустят гной, дальше договоритесь о плановом иссечении. Если же атерома не нагноившаяся, то после сдачи стандартных анализов, вам её иссекут под местным обезболиванием и отпустят домой. Мазью Вишневского не пользуйтесь. Да и мази вряд ли помогут, атеромы лечатся хирургическим путём. Но если уж использовать мазь, то рекомендую левомеколь или офломелид. Можно также делать полуспиртовые (с водкой) компрессы. Если будет повышаться температура, врач вам назначит антибиотик. Не тяните и обратитесь к хирургу в поликлинику.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото сложно сказать что это за воспалительный элемент, по описанию похоже на кисту сальной железы - атерому.
В любом случае мазь Вишневского больше не используйте, она обладает согревающе раздражающим эффектом усиливает эксудацию, тем самым искусственно поддерживает воспаление.
Наносите мазь фуцидин 2 раза в день, можно под повязку.
В ближайшее время обратитесь к хирургу, если это действительно атерома он её удалит сразу на приёме, и Ваша история в месяц завершится.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото похоже что у вас атерома! Вам в ближайшее время нужно показаться хирургу и выполнить УЗИ данной области для точного диагноза! Сейчас поможете попробовать спиртовые компрессы до высыхания ( можно спиртовой антисептик)!