Консультация инфекциониста /

Генитальный герпес — вопрос №1528178

Доброе утро скажите пожалуйста я побывал с женщиной в постели она потом мне говорит что она больна генитальным герпесом, я на следующий день стал мазать головку и вокруг гентомицином. На пятый день обратился к врачу он говорит если б у тебя был герпес у тебя были б пузырьки. Говорит молочница. Но у меня нет молочницы. Нет не выделений ничего пью ацикловир вот переживаю а вдруг появится этот генитальный герпес прошло восемь дней. Может пропить ликопин но он дорогой а можно аналог анаферон подскажите что делать вот не предохрпнилсч. Подскажите пожалуйста

Возраст: 58

Хронические болезни: Акш

Врач УЗД, Инфекционист
Сергей, здравствуйте! Никаких профилактических препаратов в отношении генитального герпеса нет. Если заражение произошло, то уже ничего не поделаешь.