Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1529214

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 4 месяца, неделю назад появились прыщи на животе, сначала было 1-2 штуки, сейчас все это увеличилось, фото прилагаю. Что это может быть? У педиатра были, сказал на аллергию не похоже, на вирусное происхождение тоже, но сказал пить зиртек и мазать фенистилом, ничего не проходит. На что это хоть похоже? Понять вообще не могу, нового из продуктов ничего не вводили, ребёнок эти прыщи не трогает, значит без зуда обходится. Спасибо всем откликнувшимся

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото дерматит по типу потницы

Местно можно смазать Неотанин / 2 раза в день

Купайте в обычной воде, соблюдение гипоаллергенной диеты
Педиатр
Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день

Удачи вам 🌷
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо большое, просто врач посмотрел сказал и на потницу не похоже, хотя в принципе это началось когда было очень жарко, с пару прыщиков и потом вот разрослось, я поэтому и заволновалась, что прям ни на что не похоже, а их все больше становится.
Педиатр
Я уверена что это потница , очень даже похоже , тем более сейчас лето , жарко
Зиртек можно давать если как то беспокоит по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам большое, извините, вопрос правда не по теме, у нас вчера было расстройство животика, несколько раз ходил поносом, очень плохо спал ночью, вскрикивал постоянно, как будто что-то болит, а сегодня появились сопли, температуры пока нет, это вообще может быть реакция на зубы? Я грешу на них, потому что у него появилось повышенное слюноотделение, и он все тянет в рот.
Педиатр
Здравствуйте 🌺
Да , все верно это и есть реакция на зубки
Надо просто пережить этот момент
Можно дать эспумизан беби
И если температура будет выше 38
Сбивать
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или ибупрофен 5-10 мг/кг
Пить сейчас больше жидкости 30-40 мл/кг
Педиатр
Здравствуйте 🌺
Да , все верно это и есть реакция на зубки
Надо просто пережить этот момент
Можно дать эспумизан беби
И если температура будет выше 38
Сбивать
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или ибупрофен 5-10 мг/кг
Пить сейчас больше жидкости 30-40 мл/кг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна.здравствуйте
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас жарко ? Ребенок в памперсе ?
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, да жарковато, он в памперсе, даже сейчас купили другие, посмотреть. Спасибо большое, попробуем этот крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💐
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на потницу
Соблюдайте температурный режим в помещении
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления потнички.

Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Это проявление потницы, ничего страшного нет
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения и можно использовать на постоянной основе, если ребёнок часто потеет
Стараться не кутать
Одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны, не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1500МЕ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления потницы . Наружно крем или спрей скинкап